российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская Счетная палата обсудит финансирование пригородных электричек

Завтра, 6 февраля, на коллегии Счетной палаты Свердловской области будет рассмотрена информация о проверке использования средств областного бюджета, предоставленных на организацию транспортного обслуживания железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Об этом сообщил в своем блоге депутат заксо Дмитрий Ионин.

«На сегодняшнем заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике мною внесено предложение пригласить на следующее заседание с отчетом директора Свердловской пригородной компании Евгения Савостина. Пищу для работы должны дать итоги проверки Счетной палаты… Есть конкретный вопрос по непрозрачности расчётов предъявляемых расходов, когда РЖД самостоятельно формирует цену для перевозчика на аренду подвижного состава», – написал депутат.

Напомним, тема пригородного сообщения на днях взорвала федеральную повестку. С 1 января 2015 года железнодорожный оператор ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) отменил электрички в ряде регионов Центральной России. В частности, сообщалось об отмене или сокращении количества пригородных поездов в Курской, Брянской, Смоленской, Калужской, Орловской и Тверской областях. Аналогичная ситуация в Вологодской и Псковской областях, а также Пермском и Забайкальском краях. Сообщалось, что всего по стране отменяется 300 электричек в 39 регионах.

Вчера на заседании правительства президент Владимир Путин потребовал немедленно вернуть отмененные электрички и только после заняться поиском дополнительных средств. «Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно с соответствующими РАО «РЖД» гарантиями, – сказал Путин на совещании с членами кабинета министров. – Что у нас Министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей», – подчеркнул Путин.

Ссылки по теме:

Свердловскую область ждет отмена электричек: регион в разы «режет» финансирование пригородного сообщения >>>

Оскал монополизма: РЖД отменила все пригородные поезда из Челябинска и Екатеринбурга до Верхнего Уфалея >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

«Сократить зарплату на 5%, прочие выплаты – на 10%», – в уральских городах начали официально урезать траты из-за кризиса. / Раскрыто ограбление банка «Открытие»: рабочий овощебазы №4 хотел уехать на родину (ФОТО). / Екатеринбургской епархии исполняется 130 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках