российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хоккейный бог» Екатеринбурга: в городе устроили культ Симакова (ФОТО) Спортсмен стал героем нового выпуска #DrivEmotion

Нападающего хоккейного клуба «Автомобилист» Алексея Симакова «развесили» по всему Екатеринбургу – портреты спортсмена появились на общественном транспорте, остановках и в торговых центрах. Он же стал героем нового выпуска видеопроекта «Люди =А=» и фотосета «#DrivEmotion».

В минувшие выходные в одном из торговых центров Екатеринбурга повесили гигантский хоккейный свитер игрока «Автомобилиста» Алексея Симакова. Джерси с номером 14 сшит из тех же материалов, что и настоящие свитеры игроков, правда, размер увеличены многократно – до 7 метров в ширину и почти 4 в длину. «Алексей – воспитанник свердловской школы хоккея. В начале своей карьеры выступал за местное «Динамо-Энергия», уже несколько лет играет в основе «Автомобилиста». В этом сезоне он стал лучшим бомбардиром команды», – рассказали в пресс-службе клуба.

Там отметили, что увеличенный свитер Симакова хотят внести в Книгу рекордов – правда, не Гиннесса, а России, как самое большое джерси. Заявку уже отправили в оргкомитет Книги.

Некоторые болельщики недоумевают по поводу культа личности Симакова – фото хоккеиста можно увидеть на трамваях ЕТТУ, на остановочном комплексе «Площадь 1905 года», вскоре планируется развесить еще и баннеры с портретом спортсмена в одном из ТРЦ Екатеринбурга. «Алексей местный игрок, его отец ветеран «Автомобилиста», к тому же у него контракт до конца следующего сезона, в отличие от большинства игроков», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе клуба.

Добавим, что Алексей Симаков станет героем нового – и последнего – выпуска проекта «Нового Региона» под названием «Люди =А=». Заключительная серия сюжетов о хоккеистах выйдет, как всегда, в среду на канале агентства. В ней лучший бомбардир «Автомобилиста» расскажет о том, каково играть с «Пагой» Дацюком, чем лучше бросать в судью – клюшкой, планшетом или отверткой, а также о том, ради кого стоит постараться и забить гол.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.15

Над уральским селом пронеслась пара бомбардировщиков – в память о летчике-асе (ФОТО, ВИДЕО). / В «Лыжне России – 2015» участвовали 20 тысяч спортсменов и любителей. / Бабушки из Буранова выступили в Екатеринбурге – называться именем коллектива, прогремевшего на всю страну, они теперь не имеют права (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки