российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решено: сити-менеджером Верхней Салды станет ее мэр

Сегодня на очередном заседании думы Верхней Салды состоялось голосование в конкурсе на замещение должности главы администрации.

После второго тура, на котором претенденты рассказали о своих программах, конкурсная комиссия представила на рассмотрение думы двух кандидатов – мэра Константина Ильичёва и пресс-секретаря мэрии Владимира Мальцева – и рекомендовала назначить на должность Ильичева. Как сообщает портал VSalde.ru, депутаты проголосовали за него единогласно.

Теперь Константину Ильичеву придется сложить полномочия депутата и главы городского округа, а это значит, что в первом одномандатном избирательном округе пройдут выборы, а новый мэр будет выбран из числа действующих депутатов на следующем заседании думы.

Напомним, по итогам заседания 13 августа 2014 года депутаты Верхней Салды остались не удовлетворены ответами на их вопросы прежнего главы администрации Игоря Оленева и предложили ему досрочно расторгнуть контракт с городом. В свою очередь, городская прокуратура организовала проверку по факту нарушения думой регламента работы, после чего на заседании 24 сентября депутаты сами решили отменить собственное решение. Но уже 29 сентября дума уволила Игоря Оленева окончательно. Вскоре после этого был объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

Как уже сообщал «Новый Регион», ситуация, когда мэр становится сити-менеджером, на Урале не нова. Например, летом прошлого года подобная рокировка прошла в Асбесте: главой города депутаты избрали заместителя председателя думы Андрея Холзакова. На должность сити-менеджера конкурсная комиссия представила двух кандидатов: действующего мэра Владимира Суслопарова и заместителя главы администрации Александра Соколова, и депутаты отдали предпочтение Суслопарову.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 11.02.15

Автомойщик после ночных увеселений устроил девушке кровавое свидание с ограблением. / Более 5 тысяч свердловчан подали заявки на оформление загранпаспорта с отпечатками пальцев. / Топ-12 приложений для автомобилистов, позволяющих сэкономить в кризис (СКАНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках