российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев выписал ветеранам по 3 тысячи к празднику – воевавшие с Японией получат в три раза меньше

Областные власти утвердили размер единовременных выплат ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы. Соответствующее постановление размещено сегодня в «Областной газете».

Согласно документу, на выплату в размере 3000 рублей могут рассчитывать только инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. Участники войны с Японией, вдовы ветеранов, узники фашистских лагерей и гетто, блокадники и труженики тыла могут рассчитывать только на 1000 рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», областные власти вообще подходят к подготовке юбилея очень экономно. Так, памятник военным медикам решено строить на пожертвования, притом что сумма относительно невелика, 12-15 млн рублей. Между тем ветераны, судя по всему, не слишком надеясь на пожертвования чиновников, выразили готовность заплатить за памятник самостоятельно. Председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков неоднократно заявлял, что ветеранские организации Свердловской области объединяют свыше 1 миллиона 200 тысяч человек, и если каждый из них направит по десять рублей, этого будет достаточно. Евгению Куйвашеву эта идея явно понравилась.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

Екатеринбургские православные отпраздновали 130-летие епархии. Им пообещали еще 20 храмов. / Неблагоприятный прогноз на пятницу, 13: сильный снег, метель, гололед. / ГИБДД: в жутком ДТП с раздавленной легковушкой виноват водитель грузовика Volvo. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках