российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургскую телебашню вложат еще 150 млн рублей (ДОКУМЕНТ) Глава МУГИСО наотрез отрицает эти планы

Недостроенная екатеринбургская телебашня продолжает высасывать деньги из бюджета Свердловской области. По данным источника «Нового Региона», в ближайшее время будет объявлен конкурс на работы по консервации объекта.

Как следует из проекта документа ГУПСО «Распорядительная дирекция МУГИСО», копия которого имеется в редакции НР, стоимость работ по реконструкции и консервации объекта по адресу ул. С. Разина, 15 (а это и есть адрес телебашни), составит 150 млн рублей, а сам конкурс будет объявлен в марте.

В этой связи крайне странно звучит заявление министра госимущества Алексея Пьянкова, сделанное на сегодняшней пресс-конференции. На уточняющий вопрос корреспондента «Нового Региона», какого рода работы будут проводиться за 150 млн рублей, глава МУГИСО четко и недвусмысленно ответил: «Такого лота нет, никаких трат бюджетных средств на этот объект не планируется».

Напомним, реконструкция телебашни в Екатеринбурге обернулась новыми бюджетными расходами в ущерб социальным проектам Свердловской области. Уже сейчас на обслуживание недостроенного объекта тратятся десятки миллионов рублей из казны. «Я с самого начала говорил, что покупка телебашни за 500 миллионов рублей – это безумие. Правительству области надо было вести переговоры о бесплатной передаче объекта в собственность региона. Уверен, при грамотном подходе этой цели можно было добиться. А теперь недострой стал головной болью для нас всех, так как на него уходят бюджетные средства. Даже если правительству вздумается продать башню, ее никто не купит, потому что никому она не нужна», – прокомментировал ранее «Новому Региону» свердловский депутат Евгений Артюх.

Ссылка по теме:

Область темнит с телебашней – год спустя снова устроили конкурс концепций достройки за бюджетные деньги (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

Было – «Диканька», стало – «Лукоморье» – заведения в России отказываются от украинских названий (ФОТО). / Из-за эпидемии гриппа в Екатеринбурге на 2 недели закрыли все школы. / Екатеринбуржца обвинили в убийстве 20-летнего парня, тело которого нашли у Центрального стадиона полтора года назад (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках