российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД обеспокоена закрытием школ Екатеринбурга из-за гриппа: возможен рост числа ДТП

ГИБДД Екатеринбурга обеспокоена закрытием из-за эпидемии гриппа образовательных учреждений. По мнению инспекторов, слоняющиеся без дела школьники могут стать участниками ДТП, количество аварий, возможно, возрастет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший четверг стало известно о временном прекращении работы всех школ уральской столицы. Образовательные учреждения закрылись почти на две недели, уроки возобновятся лишь 21-24 февраля. Всему виной – эпидемия гриппа. Причем тревожная ситуация наблюдается по всей области. По данным Роспотребнадзора, к концу прошлой недели в области было закрыто 110 групп в 81 садике, 246 классов в 89 школах и четыре группы в одном ПТУ. В Екатеринбурге на прошлой неделе зарегистрировано 16,7 тыс. случаев ОРВИ, эпидпорог превышен на 47,7 % в целом среди населения. Среди школьников цифра куда значительнее

Сегодня отдел пропаганды ГИБДД Екатеринбурга выступил со специальным обращением. По словам инспекторов, в связи с внеплановыми каникулами дети большую часть своего времени будут проводить на улице без контроля родителей. И в связи с этим не исключен рост числа ДТП. Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей. «Нужно вместе разбирать типичные опасные дорожные ситуации, объяснять, почему в первый момент ему показалось, что ситуация безопасная, в чем он ошибся. Задача родителей минимизировать риск ребенка попасть в дорожно – транспортное происшествие», – говорят в ведомстве.

Гаишники предлагают строго-настрого запретить своим чадам при переходе проезжей части использовать наушники или разговаривать по телефону – это отвлекает внимание от дороги.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.02.15

Власти Екатеринбурга напомнили общественникам о правилах проведения митингов и шествий. / 13 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Российским туристам продают страховки, заведомо не покрывающие медицинские расходы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках