российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Березовского начали сбор подписей за сохранение прямых выборов мэра

Жители Березовского начали сбор подписей под электронной петицией о сохранении в городе прямых выборов главы. После сбора подписей обращение планируется направить губернатору Евгению Куйвашеву, депутатам заксо, мэру Евгению Писцову и депутатам гордумы.

Напомним, на прошлой неделе мэр города инициировал обращение к заксобранию с просьбой изменить порядок избрания главы Березовского. Согласно этому предложению, в городе остается только один руководитель, пост сити-менеджера не вводится, но этого руководителя утверждают депутаты городской думы по представлению конкурсной комиссии. Проголосовать за это обращение гордума должна на своем ближайшем заседании, 19 февраля. По данным «Нового Региона», за предложением отменить прямые выборы стоит администрация губернатора.

Жителей города предложенный порядок не устраивает, и они настаивают на сохранении выборов. «Хотелось бы напомнить депутатам, что они – избранники народа, и что правильно было бы, как минимум, в данной ситуации провести встречи, обсуждения, публичные слушания, чтобы узнать мнение своих избирателей, а также чётко донести свою позицию в связи с чем такое решение они собираются инициировать… Нам достаточно, что на сегодня мы не можем выбирать глав регионов. В связи с вышеизложенным требуем отозвать инициативу и сохранить в Берёзовском городском округе прямые народные выборы главы муниципалитета», – пишет автор петиции Андрей Харыбин.

Березовский, Евгения Вирачева

Березовский. Другие новости 16.02.15

В суд поступило требование признать Свердловскавтодор банкротом. / После ультиматума Путина вернуть электрички на Урале их, наоборот, отменяют (ДОКУМЕНТ). Возмущенные жители пишут жалобы губернатору Куйвашеву. / На пост сити-менеджера Верхотурья подали заявления 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках