российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профильный комитет заксобрания одобрил отмену выборов в трех свердловских городах

Комитет заксобрания по МСУ сегодня одобрил проект изменения схемы избрания первых лиц в трех свердловских городах: Березовском, Махнево и Туринске.

Как рассказал «Новому Региону» депутат Евгений Артюх, изменения касаются как раз тех территорий, где осенью должны были состояться очередные выборы. Теперь же, в случае одобрения заксобранием законопроекта, глава города будет избираться гордумой.

«Я не против различных схем избрания глав, но считаю, что в каждом конкретном случае должны учитываться местные традиции, специфика муниципалитета, и, самое главное, мнение населения. В том же Березовском проводился соцопрос, который выявил, что 92% горожан выступают за сохранение прямых выборов, но мнение людей проигнорировали», – рассказал Артюх.

Депутат также сообщил, что по непонятной причине в повестку заседания комитета не вошел его вопрос об отмене двуглавой системы власти в Верхотурье, хотя эта проблема стоит достаточно остро: почти половина гордумы Верхотурья поддерживают отказ от сити-менеджера.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

Екатеринбуржцы пытаются урвать куш от кризиса: «сливают» адреса магазинов с финальными распродажами. / В Свердловской области умер трехлетний мальчик: скорая ехала три дня. / Прощание с Евгением Зориным пройдет 26 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках