российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» объявил о ценах на плей-офф – они почти не поменялись Но матчи будут начинаться раньше на полчаса

Хоккейный клуб «Автомобилист», по итогам регулярного сезона обеспечивший себе место в плей-офф, объявил о ценах на билеты на розыгрыш Кубка Гагарина. Стоимость почти не поменялась, однако болельщики все равно почувствуют неудобство – игры на вылет будут начинаться на полчаса раньше обычного.

Уже на этой неделе «Автомобилист», чьим соперником в первом раунде плей-офф стал казанский «Ак Барс», проведет матч в рамках розыгрыша Кубка Гагарина. Первые две игры будут выездными – 28 февраля и 1 марта противники встретятся на арене «Татнефть», а 3 и 4 марта екатеринбуржцы примут у себя лидеров регулярки в Восточной конференции.

Старт продаж билетов назначен на сегодня, 26 февраля. Однако пока не для всех. Приоритет в выборе билетов отдан владельцам сезонных абонементов – с 11:00 26 февраля до 20:00 27 февраля лишь они смогут выкупить свои места на предстоящие игры. «Владельцы абонементов могут купить билеты только на те места, которые указаны в абонементах, и только в кассах. При себе необходимо иметь пластиковую карту», – напомнили в клубе.

Продажа билетов для остальных болельщиков начнется 28 февраля. Их можно будет купить не только в кассах, но и через интернет.

Что до стоимости, то существенно повышать ценник на домашние игры плей-офф в «Автомобилисте» не стали, а по некоторым позициям даже сделали его ниже. Для владельцев абонементов даже предусмотрели скидки. Так, для них минимальная цена за один билет на один матч составит 500 рублей (места на балконе), а максимальная – 1650 рублей (центральные сектора). Это при условии выкупа билетов сегодня или завтра. Для всех остальных билеты будут чуть дороже. Минимальная цена 550 рублей, максимальная – 1800 рублей. В день матча цены будут еще выше – от 650 до 2100 рублей. Ознакомиться с полным прайсом по секторам можно здесь.

Напомним, что в конце прошлого сезона руководство «Автомобилиста» объявило о существенном повышении цен на билеты и абонементы. Скачок на разные категории составил от 50 до 500%, что вызвало негодование болельщиков, акции по сбору подписей и пустые трибуны в начале регулярки 2014-2015, после чего ценник был все же снижен. На некассовый матч билеты на балкон стоили от 300 до 600 рублей, боковые сектора – от 400 до 600 рублей, на центральные трибуны – от 700 до 1350 рублей. Места в так называемой Action Zone – 1400 до 1650 рублей. На кассовые матчи билеты были дороже. Цены на места на балконах и боковых трибунах варьировались от 400 до 750 рублей. Центральные сектора обходились болельщикам от 800 до 1500 рублей, Action Zone – по 1,5-2 тысячи рублей за билет.

Впрочем, некоторые неудобства в плей-офф болельщикам «Автомобилиста» придется все же перетерпеть. В частности, согласно регламенту КХЛ, матчи в Екатеринбурге в будние дни будут начинаться не в 19:00, как было в регулярке, а на полчаса раньше – в 18:30. Примечательно, что такие изменения коснулись только тех клубов, которые играют в городах с часовым поясом +2 и +3 к Москве, отмечает корреспондент «Нового Региона». В самой столице и европейских городах, где есть клубы лиги, матчи плей-офф будут начинаться в более удобное время – на полчаса позже, т.е. в 19:30 по местному времени.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

В Екатеринбурге разыскивают пропавшую несовершеннолетнюю: «Самовольному уходу ничего не предшествовало». / На ЖБИ шалости подростков с пиротехникой закончились трагедией: пострадал ребенок. / На улице Свердлова BMW на большой скорости влетел под грузовик, один человек погиб (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки