российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд объявил перерыв в заседании, на котором рассматривается апелляция на приговор Дмитрию Лошагину

В Свердловском областном суде, где с самого утра продолжается рассмотрение апелляции на оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину, объявлен перерыв в заседании, судебная коллегия удалилась в совещательную комнату. Решение суда станет известно после 17:00. Сам фотограф в очередной раз заявил о своей невиновности.

Напомним, сегодня с 10 часов утра в Свердловском областном суде идет рассмотрение апелляции на оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину. Суд рассматривает три апелляции – от прокурора, матери убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой, Светланы Рябовой, и ее адвоката – столичного юриста Евгения Черноусова. Среди аргументов апелляционных заявителей значится то, что суд якобы незаконно принял во внимание заключение московского специалиста Паждина и его показания, данные на судебном заседании, которые опровергли некоторые выводы судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, суд не счел доказательствами вины сведения о конфликтах в семье Лошагиных и поставил под сомнение назначенную следствием дату убийства Прокопьевой.

Во время сегодняшнего выступления на заседании адвокат Евгений Черноусов повторил доводы, указанные в апелляции. Также юрист упирал на то, что суд первой инстанции должен был осудить Дмитрия Лошагина по совокупности доказательств, пусть даже и косвенных. На его виновность, по мнению юриста, указывает и подозрительное поведение фотографа после исчезновения его жены, а также противоречивые показания во время следствия и суда.

Прокурор Микаэль Оздоев в очередной раз повторил позицию обвинения: оправдательный приговор суда первой инстанции должен быть отменен, а Дмитрий Лошагин должен быть заключен под стражу, поскольку фотограф может скрыться от следствия.

Адвокаты Дмитрия Лошагина отвергли все обвинения в адрес своего подзащитного. Сам Дмитрий Лошагин перед судом в очередной раз заявил о своей невиновности. После этого судья объявил перерыв до 17 часов, после чего будет объявлено решение. «Новый Регион» продолжает следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Прокурор требует заключить фотографа Дмитрия Лошагина под стражу (ФОТО) >>>

Оправдательный приговор Лошагину будет обжалован, – заявление прокуратуры >>>

Апелляции на оправдательный приговор Дмитрию Лошагину суд рассмотрит 26 февраля >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

«Ночь музеев – 2015», посвященная 70-летию Победы, объявляет прием заявок. / Фавориту карпинских выборов запретили брать деньги от «новорожденного» спонсора. / В два раза меньше и с огромным опозданием: как Куйвашев «разобрался» с кредитами аграриям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках