российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор требует заключить фотографа Дмитрия Лошагина под стражу (ФОТО)

В Свердловском областном суде с самого утра продолжается рассмотрение апелляции на оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину, которого обвиняли в убийстве собственной жены-фотомодели. Выступивший на заседании прокурор в очередной раз повторил позицию обвинения: оправдательный приговор суда первой инстанции должен быть отменен, а Дмитрий Лошагин должен быть заключен под стражу, поскольку фотограф может скрыться от следствия. Прения сторон продолжаются.

Напомним, 25 декабря судья Октябрьского райсуда Эдуард Измайлов вынес ставшее для многих сенсационным решение о снятии с фотографа Дмитрия Лошагина всех обвинений и признании его невиновным в убийстве жены. Фотограф был освобожден из-под стражи прямо в зале суда после 15 месяцев заключения в СИЗО. Таким образом, были опровергнуты выводы следствия о том, что 22 августа 2013 года Лошагин в ходе вспыхнувшей ссоры убил свою жену Юлию Прокопьеву, вывез тело в лес на Старомосковский тракт, где попытался избавиться от трупа. Тело девушки обнаружили грибники 24 августа. Судья счел, что все предоставленные доказательства вины подсудимого либо носят косвенный характер, либо могут быть истолкованы в пользу его невиновности, а потому отпустил фотографа на волю.

Однако сторона обвинения решила оспорить решение суда. Как передает корреспондент «Нового Региона», в общей сложности в суд Свердловской области поступили три апелляции – от прокурора, матери убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой, Светланы Рябовой, и ее адвоката – столичного юриста Евгения Черноусова. Сторона потребовала вернуть дело на новое рассмотрение. Среди аргументов апелляционных заявителей значилось то, что суд якобы незаконно принял во внимание заключение московского специалиста Паждина и его показания, данные на судебном заседании, которые опровергли некоторые выводы судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, суд не счел доказательствами вины сведения о конфликтах в семье Лошагиных и поставил под сомнение назначенную следствием дату убийства Прокопьевой.

Во время своего сегодняшнего выступления на заседании адвокат Евгений Черноусов повторил доводы, указанные в апелляции. Также юрист упирал на то, что суд первой инстанции должен был осудить Дмитрия Лошагина по совокупности доказательств, пусть даже и косвенных. На его виновность, по мнению юриста, указывает и подозрительное поведение фотографа после исчезновения его жены, а также противоречивые показания во время следствия и суда.

Прокурор Микаэль Оздоев в очередной раз повторил позицию обвинения: оправдательный приговор суда первой инстанции должен быть отменен, а Дмитрий Лошагин должен быть заключен под стражу, поскольку фотограф может скрыться от следствия.

На данный момент в ходе прений сторон выступают адвокаты Дмитрия Лошагина, которые отвергают все обвинения в адрес своего подзащитного. «Новый Регион» продолжает следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Оправдательный приговор Лошагину будет обжалован, – заявление прокуратуры >>>

Апелляции на оправдательный приговор Дмитрию Лошагину суд рассмотрит 26 февраля >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

Депутаты не хотят, чтобы МУГИСО решало вопрос с налогообложением крупных ТЦ единолично. / Высокинский едет в Уфу – делиться опытом стратегического планирования. / Оскароносный фильм про Стивена Хокинга, смешной мультфильм про День мертвых и комедия с Уиллом Смиттом (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки