российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фотографа Лошагина досрочно выпускают из колонии

Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство супруги, досрочно выйдет из колонии. Сегодня Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил его ходатайство о замене наказания на оставшийся срок (3 года 25 дней) – на ограничение свободы. Фотограф из 9 лет и 10 месяцев отсидел 6 лет и 9 месяцев.

Свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Клементьев возражал против удовлетворения ходатайства осужденного Лошагина, так как вину в инкриминируемом преступлении осужденный так и не признал, не принес извинения потерпевшим, имел дисциплинарное взыскание за время отбытия наказания (в 2018 году). Прокурор Клементьев в заключении указал, что осужденный по состоянию на 7 декабря 2020 года отбыл 6 лет 9 месяцев 5 дней лишения свободы, неотбытая часть наказания составляет 3 года 25 дней. Администрация исправительного учреждения также возражала против удовлетворения ходатайства», – отметили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. На обжалование у прокурора есть 10 дней.

Напомним, Лошагина признали виновным в убийстве жены-фотомодели. Юлия Прокопьева была убита вечером 22 августа 2013 года во время вечеринки в квартире-фотостудии «Лошагин-loft». Суд посчитал доказанным, что между супругами возникла ссора, в ходе которой, Лошагин свернул шею девушке. После этого он вывез тело Юлии в лес под Первоуральск, где облил бензином и поджег. Причем это был повторный приговор, в первый раз суд не посчитал Лошагина виновным в убийстве.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.20

Мэрия Екатеринбурга раскрыла суть транспортной реформы на 2021 год: отмена маршрутов и замена табличек. / Школьников не стали выпускать с дистанта. / От нуля до полмиллиона: участники довыборов рассказали, сколько они потратили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки