российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следственный комитет: имеющихся доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора Лошагину (ФОТО)

После оглашения решения облсуда, согласно которому оправдательный приговор в отношении Дмитрия Лошагина был отменен, представители следствия заявили: приговором удовлетворены. По словам представителя СУ СК РФ по Свердловской области, имеющихся доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора фотографу, которого подозревают в убийстве жены-модели. Сам Дмитрий Лошагин после заседания попросил обеспечить ему безопасность, и его вывели из зала суда в обход представителей прессы.

Как сообщал «Новый Регион», час назад Свердловский областной суд рассмотрел апелляции на оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину, которого обвиняли в убийстве жены-фотомодели. Приговор суда первой инстанции был отменен. Дмитрия Лошагина выпустили из зала суда под подписку о невыезде. Дело вновь направлено на рассмотрение в суд первой инстанции, то есть в суд Октябрьского района Екатеринбурга.

После оглашения решения суда представители Следственного комитета заявили, что отменой оправдательного приговора довольны.

«Мы довольны сегодняшним решением суда. Имеющихся доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора Дмитрию Лошагину. Версии о том, что Юлию Прокопьеву убили сторонние лица, проверялись, но не подтвердились. Все доказательства указывали именно на Лошагина», – заявил журналистам старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Как ранее уже сообщал «Новый Регион», мать убитой модели Светлана Рябова и ее адвокат Евгений Черноусов также остались довольны вердиктом.

«Мы будем готовиться к новым судебным заседаниям. И мы не против, чтобы дело направили на доследование, поскольку сыщики могут добыть новые доказательства вины Лошагина. На заключении фотографа под стражу мы не настаиваем, подписки о невыезде достаточно, – отметил Евгений Черноусов. – Не исключаю, что в ходе доследования будут проведены дополнительные экспертизы по материалам дела, в частности, по установлению времени смерти Юлии Прокопьевой. В этом случае не исключена эксгумация тела. Думаю, что новый суд может начаться уже через две недели».

Сам Дмитрий Лошагин после заседания не пожелал общаться с прессой. Он попросил обеспечить ему безопасность, и судебные приставы вывели его через черный ход. Поэтому получить комментарии у фотографа не удалось.

Напомним, Дмитрий Лошагин подозревается в убийстве своей жены-модели Юлии Прокопьевой. По версии следствия, 22 августа 2013 года Лошагин в ходе вспыхнувшей ссоры убил свою жену, вывез тело в лес на Старомосковский тракт, где попытался избавиться от трупа. Тело девушки обнаружили грибники 24 августа 2013 года. Ранее, 25 декабря 2014 года, судья Октябрьского райсуда Эдуард Измайлов вынес ставшее для многих сенсационным решение о снятии с фотографа Дмитрия Лошагина всех обвинений и признании его невиновным в убийстве жены. Судья счел, что все предоставленные доказательства вины подсудимого либо носят косвенный характер, либо могут быть истолкованы в пользу его невиновности, а потому отпустил фотографа на волю. Однако облсуд счел доводы, приведенные в апелляциях, достаточными для отмены решения райсуда. Доводы Светланы Рябовой и ее адвоката «Новый Регион» публиковал ранее.

Ссылки по теме:

Сериал продолжается: оправдательный приговор Дмитрию Лошагину отменили, фотографа выпустили под подписку о невыезде (ФОТО) >>>

Прокурор требует заключить фотографа Дмитрия Лошагина под стражу (ФОТО) >>>

Оправдательный приговор Лошагину будет обжалован, – заявление прокуратуры >>>

Апелляции на оправдательный приговор Дмитрию Лошагину суд рассмотрит 26 февраля >>>

Дело вел судья Андрей Минеев

Сегодняшний процесс длился почти 8 часов

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

«Никакой заморозки цен не будет, все дорожает из-за доллара»: уральские фармацевты раскритиковали обещания московских сетей. / Екатеринбургские кряквы обленились из-за слишком добрых горожан. / Сериал продолжается: оправдательный приговор Дмитрию Лошагину отменили, фотографа выпустили под подписку о невыезде (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках