российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» в компании VIP-персон проводил зиму «Ледовым экстримом» (ФОТО, ВИДЕО) Политики, спортсмены и телеведущие выбрали лучших гонщиков

Редакция РИА «Новый Регион – Екатеринбург» постаралась максимально активно распрощаться с зимой, устроив на озере Балтым ледовые гонки с участием известных персон. Политики, спортсмены, телеведущие и юмористы выяснили, кто из них самый аккуратный и быстрый в автомобильном слаломе, а выпускники школы экстремального вождения испытали свои силы в скоростном спринте.

VIP-гонка и класс «Выпускники»

Мероприятие, подарившее участникам солидную порцию отличного настроения, состоялось в минувшие выходные под Екатеринбургом. На акватории озера Балтым при поддержке школы экстремального вождения X-AVTO и профессиональной команды iGi MAX редакция «Нового Региона» организовала праздничные соревнования «Ледовый экстрим», приуроченные к 23 Февраля и 8 Марта.

Участники уникальных состязаний с учетом степени своих навыков вождения и предлагаемых для заездов автомобилей были разделены на две группы. Один из зачетов получил название «Выпускники», в нем приняли участие водители, прошедшие курсы контраварийного вождения. Во вторую, любительскую группу вошли известные люди города. Так, в VIP-гонке участвовали известный российский футболист, рекордсмен по количеству забитых мячей в первом дивизионе, сейчас – руководитель селекционного отдела ФК «Урал» Евгений Алхимов, телеведущая Анастасия Гончарова, депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин, специалист по связям с общественностью ХК «Автомобилист» Алексей Галанов. Кроме того, не побоялись испытать свои силы на ледовой трассе исполнительный директор рекламного агентства Streetart Дмитрий Чабанов, креативный продюсер проекта Stand Up Жив Николай Тисенко, юморист, участник передач на ТНТ («Смех без правил», «Убойная Лига»), автор и ведущий ток-шоу «ЧТО!» Евгений «Лангепас» Кожевин, а также заместитель начальника информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Александр Иванов.

Группе «Выпускники» предстояло преодолеть на время одну из ледовых трасс, предлагаемых на озере Балтым, сев за руль «прокачанного» ВАЗ-2108, поставленного «на гвозди». В свою очередь для VIP-гонки обустроили специальную трассу для слалома по ледовому автодрому, которую нужно было максимально быстро и аккуратно пройти на Lexus IS250. Сначала участники получили право на тренировочные заезды, после чего совершили несколько заездов на время. По итогам последних лучший результат каждого из гонщиков пошел в зачет.

Результаты соревнований

Как передает корреспондент «Нового Региона», борьба в обоих зачетах была крайне упорной.

В любительском заезде разница на финише составляла у некоторых участников всего несколько долей секунд. Это притом, что многие впервые сели за руль заднеприводного Lexus, оттого им буквально с боем приходилось приноравливаться к управлению незнакомым автомобилем. Впрочем, в этом им небезуспешно помогал известный автогонщик и инструктор Сергей Жарков, благодаря советам которого участники смогли максимально проявить себя на льду.

В результате первое место в VIP-гонке с результатом 35,5 секунд занял Александр Иванов. На втором месте оказался Алексей Галанов (результат 36,7 секунд), а замкнул тройку призеров Николай Тисенко, показавший время 36,9 секунд.

В зачете «Выпускники» места распределились следующим образом: 1 место – Ренат Габдуллин, второе – Александр Шведов, третье – Евгений Богатырев. «Все уже многократные призеры. При этом Габдуллин впервые пробовал на соревнованиях передний привод за рулем», – отметил руководитель школы X-AVTO Сергей Жарков.

Победители получили от «Нового Региона» и школы контраварийного вождения грамоты, медали и памятные сувениры. Участники мероприятия зарядились позитивом от самих гонок, отличным настроением от красивых мест на озере Балтым, свежего воздуха и, конечно же, мощных машин.

Впечатления участников

Новый Регион: Новый Регион в компании VIP-персон проводил зиму Ледовым экстримом (ФОТО, ВИДЕО)Дмитрий Ионин: «Нужно, чтобы «Новый Регион» почаще проводил такие мероприятия, это очень приятное времяпрепровождение. Лично у меня сейчас появилось желание потренироваться за рулем автомобиля. Мой результат по гонке – 38 секунд с лишним, а на тренировочных заездах было 35 секунд. Надо было на них остановиться (смеется). Вообще, со стороны кажется, что автомобиль на треке медленно едет, но зато в салоне машины ощущения другие – как будто ты летишь. Очень интересно».

Евгений Алхимов: «Очень понравилось мероприятие, я сюда вдобавок приехал с семьей, и все на славу отдохнули, подышали свежим воздухом. Мне удалось почувствовать сравнительно новые ощущения на ледовом треке, я попытался показать свои умения за рулем незнакомого авто. Спасибо большое, что позвали на соревнования!»

Новый Регион: Новый Регион в компании VIP-персон проводил зиму Ледовым экстримом (ФОТО, ВИДЕО)Алексей Галанов: «Ощущения прикольные. Я после переднего привода сел на задний, и было очень непривычно, особенно на льду. Немного жалко чужую машину, поэтому я в ближайшее время попробую на своем автомобиле потренироваться. Азарт после этого мероприятия возрос многократно».

Новый Регион: Новый Регион в компании VIP-персон проводил зиму Ледовым экстримом (ФОТО, ВИДЕО)Дмитрий Чабанов: «Мне ранее не доводилось ездить на автомобиле со всеми отключенными вспомогательными системами на льду. Да еще и на заднем приводе. Но инструктор правильно сказал – на заднем приводе не только застревают, на нем еще и весело. Так и получилось. Мне сегодня всё очень понравилось. Всем спасибо».

Новый Регион: Новый Регион в компании VIP-персон проводил зиму Ледовым экстримом (ФОТО, ВИДЕО)Анастасия Гончарова: «В какой-то момент я потеряла контроль над управлением автомобиля. Все-таки здесь лед, очень скользкая поверхность и никакие шипы, по сути, не помогают. В одном месте затормозила и все... А вообще я осторожный водитель, только здесь могла позволить себе такое...»

Новый Регион: Новый Регион в компании VIP-персон проводил зиму Ледовым экстримом (ФОТО, ВИДЕО)Николай Тисенко: «Эмоции только положительные. Я, причем, с самого начала спросил у инструктора – где черта финиша, и есть ли разница, как ее пересекать – передом или задом. Мне сказали – без разницы. В результате я позволил себе финишировать боком. Но, в общем и целом, всё прошло комфортно».

Новый Регион: Новый Регион в компании VIP-персон проводил зиму Ледовым экстримом (ФОТО, ВИДЕО)Александр Иванов: «Конечно, в городе сейчас так уже не поездишь – дороги сухие, а здесь – лед. И такой опыт на ледовых трассах может пригодиться, здесь учишься аккуратности. Но при этом по такому покрытию очень много адреналина. Как занял первое место? Честно говоря, я решил для себя – для победы нужно быть аккуратным и не суетиться, не спешить. Так и оказался быстрее всех».

Новый Регион: Новый Регион в компании VIP-персон проводил зиму Ледовым экстримом (ФОТО, ВИДЕО)Евгений Кожевин: «Ощущения потрясающие. Очень много адреналина, когда у тебя заносит машину за миллион на льду, и ты понимаешь, что это вдобавок чужая машина. Осознаешь, что поцарапать или разбить на треке ты ее вряд ли сможешь, но все равно эмоции захлестывают. Я тоже на своем автомобиле иногда позволял ранее на скользкой дороге в темное время суток, когда никого нет рядом, заходить в повороты чуть-чуть боком. Но сейчас я понимаю, что не тот это был бок…»

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

Свердловская область ждет: кто следующим сморозит фееричную глупость! Самые крутые слухи недели. / Реконструкция Макаровского моста в Екатеринбурге обойдется в 2,3 миллиарда рублей. / В Екатеринбурге пассажиров возили маршрутки без огнетушителя, аптечки и с неработающими фарами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках