российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман улетел в Москву на похороны Немцова

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сегодня присутствует на похоронах убитого российского оппозиционера Бориса Немцова. Об этом мэр сам кратко сообщил в «Фейсбуке»:* «Прилетел в Москву проститься с Немцовым».

Как передает корреспондент «Нового Региона», поездка главы города уже разделила уральскую общественность на два лагеря. Первые сочувствуют родным и близким убитого политика, одобряют поступок Ройзмана и просят передать через него свои соболезнования. В нескольких комментариях к записи мэра даже звучат предостережения: «Берегите себя, Евгений. Вы тоже фигура заметная. Пожалуйста!».

Другие пользователи выражают недоумение, зачем мэр отправился в Москву. «Евгений Вадимович, крайне редко бываю с Вами не согласен. Видимо сейчас именно этот момент. Как ни крути, Немцов напрямую причастен к провальной политике ельцинского кабинета, к «семибанкирщине», к появлению олигархов и обнищанию населения. Это когда он «был на коне». Чем он прославился в новейшей истории, кроме того что был предательски застрелен, непонятно. Как оппозиционер, не сделал ничего, кроме поддержки собственных штанов, с оппонентами (читай врагами) «в десна», не скрываясь, как человек... ну тоже не пуританин, бизнесмен, может быть порядочный? Тоже сомневаюсь. Так зачем столько почестей? Есть ведь определенный «протокол» подобных мероприятий, не предусматривающий присутствия на похоронах лиц при определенных должностях. Личное мнение, не мне вас учить...», – прокомментировал Михаил Птухин.

«Проститься с Немцовым... Чем вообще запомнился этот «политик»? Тем, что ему Жириновский в лицо соком плеснул, а потом стаканом запустил? Или тем, что пересадил временно чиновников на Волги, которые волгами оставались только снаружи? Кстати вот любопытный факт – почти вся страна помнит, как Жириновский плескал сок в лицо, но большая часть давно забыла кому именно. Хороший рок-н-рольщик – мертвый рок-н-рольщик видимо…», – там же отмечает Алексей Турковский.

Напомним, Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых как политические, так и бытовые. Сегодня в Сахаровском центре в Москве проходит церемония прощания с Борисом Немцовым, после политика похоронят на Троекуровском кладбище.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

Водолазы нашли в реке шапку пропавшей в Серове 7-летней девочки (добавлено ФОТО). / Суп из ботвы, самодельные лыжи и игрушки из вторсырья – пособия по выживанию в войну появятся в интернете (ФОТО). / Горожане будут страдать от смога до следующей недели (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках