российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лошагин пожаловался на долги и нехватку денег (ВИДЕО)

Дмитрий Лошагин назвал преувеличенными слухи о своем богатстве. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции в своем злополучном лофте фотограф заявил, что арест помещения на время проведения следствия существенно ударил по его карману. По словам фотографа, из-за того, что лофт опечатали, у него не было возможности сдать его в аренду. Таким образом услуги частного детектива, который искал убийцу Юлии Прокопьевой, адвокатов и кредиты Дмитрия Лошагина, пока он находился под стражей, оплачивали его друзья. Об этом рассказал сам фотограф.

По его словам, это был своего рода шантаж со стороны Следственного комитета. Якобы еще во время задержания оперативники заявили, что «их не интересует виноват он, или нет – все равно он будет сидеть». Одним из неприятных совпадений с этой версией Дмитрий Лошагин считает чистку у оператора сотовой связи информации о детализации его соединений в дни, когда предположительно произошло убийство Юлии. Адвокаты запросили детализацию для нового процесса, но в системе данные о его соединениях отсутствовали – сообщил журналистам фотограф.

Вообще, причину пресс-конференции Лошагин объяснил назойливым вниманием со стороны репортеров. И хотя он не смог подтвердить информацию о наружном наблюдении за своей персоной, заявил, что уверен в прослушке телефонных разговоров – «батарея на телефоне слишком быстро садится».

Также Лошагин прокомментировал историю с псевдовымогательством у него пятидесяти тысяч долларов оперуполномоченным Павлом Прокопчиком, за непубликацию аудиозаписи, где после задержания, фотограф, якобы признавался в убийстве. «Новый Регион» ранее сообщал, что под видом Прокопчика Лошагина пытался «вывести на чистую воду» известный пранкер Алексей Lexus, известный разводками Игоря Коломойского и Рината Ахметова. Тем не менее, Лошагин по-прежнему продолжает считать, что стал жертвой «оборотней в погонах». О чем написал соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Крайне расплывчато фотограф отозвался о перспективах своего уголовного дела. Он не смог сказать, будет ли судиться с РФ за незаконное содержание под стражей, если приговор вновь будет оправдательным. Также не стал комментировать возможную подачу жалобы в ЕСПЧ.

«Мы будем бороться с беспределом системы», – заключил Дмитрий Лошагин.

Видео с пресс-конференции смотрите на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

Общественники Екатеринбурга подключились к обсуждению стратегии развития города. / Свердловское заксобрание продолжит реформу МСУ 10 марта. / Стимулирующая акция на новый лад: что такое «заморозка» и почему из-за нее опустеют кошельки покупателей. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках