российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это позор города!»: байкеры, велосипедисты и автолюбители требуют заняться дорогами (ВИДЕО) А не строить политические козни

Состояние дорог в Екатеринбурге заставило объединиться автомобилистов, велосипедистов и мотоциклистов – они организовали совместный пикет, чтобы достучаться до властей. Активисты уверены: если в этом году не ремонтировать дороги, если денег на эти цели не будет, то к следующему году состояние покрытия будет просто ужасным.

«Мы проводим акцию на одном из самых болезненных участков. Макаровский мост – это позор города», – заявил на пресс-конференции, посвященной пикету, руководитель свердловской общественной организации «Велогород» Константин Мочалов. «Мотоцикл – это дух свободы. А в нашем городе этот дух свободы пропадает, мотоциклисты могут ездить только по центру города, потому что такое качество дорог», – добавил руководитель мотоклуба «Черные ножи» Вадим Хайруллин. Он особо отметил, что ежегодно мотоциклисты попадают в аварии со смертельным исходом не только по вине невнимательных водителей, но и из-за ужасных дорог.

Вице-председатель свердловского комитета по защите прав автомобилистов в Екатеринбурге Максим Едрышов, в свою очередь, добавил, что большинство автолюбителей на своем пути уже просто выучили ямы. «Любой водитель не хочет разбираться в тонкостях политики, он просто хочет ездить. Вопрос как-то должен решаться», – намекнул автозащитник на борьбу областных властей с городскими. «Состояние дорог видят все. Но чиновник думает: ну, пишут в интернете, но на улицы же никто не выходит», – пояснил цель акции активист.

«Первый город в области должен быть идеальным с точки зрения дорог. Екатеринбург должен быть лучше, например, и Тюмени, стремиться к Москве», – считает Мочалов. И если в этом году ремонтом дорог не заниматься, то к следующему году ситуация будет аховая.

Напомним, как раз в результате политических нюансов Екатеринбург в этом году останется без ремонта дорог. Областное правительство отказало городским властям в обещанных на дороги 700 миллионах, эти средства пойдут на погашение ранее набранных кредитов. Сегодня активисты вывели к Макаровскому мосту несколько десятков человек. В апреле общественники, в том числе региональное отделение «РосЯмы», снова попытаются достучаться до властей.

Как прошел сегодняшний пикет – смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

«Губернатор не вор. Он просто не знает, что у него происходит в хозяйстве», – экс замполпреда в УрФО о Куйвашеве. / Легендарный екатеринбургский магазин «Музтовары» на Луначарского приватизируют. / «Область вести – не штанами трясти»: Носов ответил на обвинения Куйвашева (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках