российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком разрешил передать мандат Перского Норицину

Избирком Свердловской области рассмотрел вопрос о передаче вакантного депутатского мандата, освободившегося после ухода из заксобрания Георгия Перского.

В опубликованном сегодня постановлении избиркома сообщается, что мандат передается члену «Справедливой России» Александру Норицину. Правда, с оговоркой: до 10 марта 2015 года Норицин должен представить в избирком документы о прекращении полномочий, несовместимых с деятельностью депутата заксобрания. Напомним, Александр Норицин является действующим депутатом городской думы Екатеринбурга, и вопрос о прекращении его полномочий там пока не ставился. Впрочем, как заявил «Новому Региону» его однопартиец Дмитрий Ионин, пока достаточно будет представить в избирком зарегистрированное заявление о желании сложить полномочия депутата ЕГД.

Напомним, 10 февраля депутаты свердловского заксо приняли решение о досрочном прекращении по собственному желанию полномочий депутата от СР Георгия Перского. На прощание Перский заявил: «На меня никто не давил и не принуждал. Работая депутатом в заксобрании, я руководствовался исключительно чувством долга перед избирателями и относился к работе с чувством долга. Я не семи пядей во лбу и небезгрешен. В жизни есть много интересных дел. «Я этой песне отдал все сполна», – закончил свою речь Перский. Уже на следующий день свердловские эсеры решили, что освободившийся мандат получит Александр Норицин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

О несдержанном обещании Куйвашева жителям Каменска-Уральского рассказали на «России 1». / «Это позор города!»: байкеры, велосипедисты и автолюбители требуют заняться дорогами (ВИДЕО). А не строить политические козни. / «Губернатор не вор. Он просто не знает, что у него происходит в хозяйстве», – экс замполпреда в УрФО о Куйвашеве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках