российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автохулиган Игорь Новоселов отправился за решетку В суде дебошир давил на жалость и грубил журналистам

Беспредельщик с Пионерского поселка Игорь Новоселов, ставший автором популярного мема «Ты кому сигналишь, дядя?», отправлен в тюрьму.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение о смене меры наказания сегодня принял Кировский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев представление начальника филиала управления ФСИН по Кировскому району уральской столицы. В документе представитель ведомства требовал заменить автохулигану не отбытую часть наказания с ограничения свободы на лишение свободы из-за неподобающего поведения и игнорирования требований ФКУ УИИ ГУФСИН по Свердловской области.

Напомним, в прошлом году полиция возбудила против Новоселова очередное уголовное дело по факту угрозы убийством в связи с инцидентом, случившимся в ночь с 8 на 9 июля 2014 года. Тогда беспредельщик повздорил с таксистом Игорем Волковым. Позже ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Следует также напомнить, что это преступление Новоселова стало возможным благодаря бюрократии. Молодчик, известный по мему «Ты кому сигналишь, дядя?», воспользовался бюрократической лазейкой, а если быть точнее, – еще не начавшимся сроком отбывания наказания по предыдущему приговору (2,5 года ограничения свободы, которые он получил за серию преступлений, среди которых – угрозы убийства, побои, прокол колес и прочие проступки).

Именно поэтому он мог себе позволить появляться на улице в ночное время. Хотя согласно приговору об ограничении свободы, Новоселов не имел права покидать пределы Екатеринбурга, менять место жительства без уведомления, участвовать в массовых мероприятиях и покидать пределы дома с 22 до 6 утра ежедневно. Как видно, последнее условие было нарушено – ссора с таксистом произошла позже десяти часов вечера.

Сначала представители ГУФСИН ждали завершения расследования по делу Новоселова – Волкова и начала суда над хулиганом. Они отмечали, что если его вновь признают виновным, ограничение свободы ему наверняка заменят реальным сроком, сложив наказание за прошлое преступление и нынешнее. Однако следствие затянулось, Новоселов не являлся на обязательную регистрацию в надзорные органы, допустил ряд административных правонарушений, и в итоге ГУФСИН вышло с ходатайством о заключении Новоселова под стражу.

На сегодняшнем заседании по ходатайству Новоселова была запрещена фото- и видеосьемка, сам он перед слушанием выкрикнул стоящим в коридоре журналистам оскорбительную фразу: «Какая у вас поганая работа!».

В зале заседаний он пояснил нежелание светиться на телеэкранах и в интернете тем, что ему уже сложно куда-то трудоустроиться. «Я старался устроиться на три работы, и с моим лицом мне отказывали – после того, как посмотрели в интернете, что про меня написано. Я держусь из последних сил», – заявил автохулиган.

Тем ее менее, ему все-таки удалось найти работу – ранее он числился доставщиком медикаментов и оборудования в стоматологической клинике, а сейчас работает в штате ООО «Кавказ» в должности специалиста по проблемам задолженности.

В пояснении к представлению ГУФСИН говорилось, что Новоселов неоднократно не являлся на регистрацию и не мог объективно объяснить причины неявки, на звонки не отвечал. А один раз заявился на регистрацию «с явными признаками алкогольного опьянения, с запахом перегара». При этом дебоширом было допущено два административных правонарушения за последнее время. Помимо всего прочего, он не сообщил о смене места жительства, в указанной им квартире сейчас сдаются все комнаты.

В свое оправдание Новоселов заявил, что «просто запутался в своей начавшейся взрослой жизни, когда все только начало налаживаться».

Какие-то случаи неявки в ГУФСИН он объяснил тем, что просто не успел из-за работы.

А что касается выписанных ему штрафов (за хулигантство) – это результат рвения полицейских, которые слишком часто наведываются к нему во двор. «У нас там просто контингент особый, – пояснил Новоселов суду. – Но я не хочу снова в тюрьму, мне вообще, если бы не запрет, хотелось уехать из города очень далеко. Я виноват, не спорю, но хочу напомнить, что у меня жена и ребенок, их нужно кормить».

В свою очередь, представители ГУФСИН и прокуратуры настояли на водворении молодого человека в тюрьму, поскольку он опасен для общества и склонен к совершению преступлений.

В результате судья Хамицевич, выслушав мнения сторон, приняла решение удовлетворить представление ГУФСИН и отправить нарушителя в колонию общего режима на 3 месяца и пять дней. Новоселов был взят под стражу в зале суда.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

В Екатеринбурге начнут судить водителя, прокатившего гаишника на капоте (ВИДЕО). / С приходом весны в Екатеринбурге начали обваливаться дома (ФОТО). / Из 378 волчанских шахтеров только 9 смогут трудоустроиться в родном городе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках