российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Въезд в «Комсомолл» наконец открыли. ГИБДД уже намекнула на продолжение конфликта

Подъездные пути в ТЦ «Комсомолл» решением суда, наконец, разбаррикадированы. Впрочем, госавтоинспекторы уже заявили официально: они по-прежнему уверены в том, что проезд опасен, и намекнули на дальнейшую борьбу с коммерсантами.

Напомним, въезд в торговый центр по решению ГИБДД закрыли полгода назад. По официальной версии, предприниматели долгое время игнорировали требования дорожных инспекторов, которые указали на несогласованность въездов и выездов. Радиус поворота съезда с моста на дублер Сибирского тракта не соответствует ГОСТу, еще полгода назад представители ТЦ обещали сделать пешеходный переход через железнодорожные пути и локальный проезд от разворота у Шарташского переезда, ставился вопрос об установке ограждений вдоль дублера. Но ничего этого сделано не было. Гаишники приняли решение закрыть въезд в торговый центр – сначала его огородили блоками, но сотрудники магазина их разобрали. После чего на месте въезда было решено поставить отбойники и заварить проезд.

10 марта в Кировском районном суде состоялось разбирательство, решение – подъездные пути к ТЦ должны быть разблокированы. Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», к этому моменту въезды уже открыты. Впрочем, надолго ли – пока непонятно. «Попытки поставить под угрозу жизнь екатеринбуржцев и гостей уральской столицы, рекомендуя им пользоваться опасным для жизни и здоровья въездом к МТРК «Комсомолл», недопустимы и изначально обречены на провал», – так прокомментировали решение суда в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. Госавтоинспекторы напомнили, что и их сотрудники, и сотрудники прокуратуры ранее сошлись в одном: подъездные пути требованиям безопасности дорожного движения не отвечают. «Госавтоинспекцией Свердловской области будут приняты все исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности жителей и гостей Екатеринбурга», – пообещали в ГИБДД. Сотрудники ТЦ негативного развития событий, видимо, уже ожидают. «Уже все открыто, можно спокойно заезжать. Как там дальше будет и что Демин решит снова – кто его знает. Но пока все открыто», – поделились в «Комсомолле».

Как уже писал «Новый Регион», полугодовая блокировка торгового центра существенно сказалась на его работе – посетители появлялись в магазинах редко, полки практически опустели. Горожане говорят, что ряд бутиков (Zarina, Befree, Camaieu) отсюда уже съехали. Намерен ли «Комсомолл» взыскивать убытки, выяснить не удалось – все руководство ТЦ сегодня находится на совещании.

Ссылка по теме:

Противостояние ГИБДД и ТРЦ «Комсомолл» дошло до рукоприкладства: «Не исключены провокации и даже взятки» >>>

«Комсомолл» снова забаррикадировали: на этот раз металлическими отбойниками (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Только бы эти фотографии не попали в укроСМИ», – уральцы обсуждают пустые полки продуктового >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

Автохулиган Игорь Новоселов отправился за решетку. В суде дебошир давил на жалость и грубил журналистам. / В Екатеринбурге начнут судить водителя, прокатившего гаишника на капоте (ВИДЕО). / С приходом весны в Екатеринбурге начали обваливаться дома (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках