российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создадут остановки с системой ГЛОНАСС (ФОТО) Все оплатят рекламные агентства

Главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель сегодня презентовал эскизы новых остановочных комплексов, выполненных в едином стиле. Главная их «изюминка» – табло ГЛОНАСС, детали местного производства и одна цветовая гамма. Остановки в Екатеринбурге будут зелеными, чтобы соответствовать цвету автобусов, за который проголосовали горожане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новые остановки в Екатеринбурге будут оснащены защитным навесом и специальным статодинамическим табло, на котором с помощью системы ГЛОНАСС в режиме онлайн будет отображаться информация о времени прибытия на остановку и маршруте общественного транспорта. Примечательно, что информационный экран будет вмонтирован в рекламный щит – обязательную часть остановочного комплекса. Дело в том, что изготовлением и обслуживанием современных остановок будут заниматься рекламные агентства, они же понесут все расходы. В остальном новые остановки мало чем будут отличаться от прежних. В эскизном проекте предусмотрена интеграция киосков в остановочный павильон, но такие конструкции в городе существуют уже давно, отмечает корреспондент НР.

Как рассказал Дмитрий Фогель, на остановках будет использовано так называемое антивандальное стекло, которое от удара не разбивается, а расходится трещинами. Первые остановки в тестовом режиме появятся в Екатеринбурге в марте-апреле этого года. Их установят как в центре, так и в удаленных районах. На полную замену остановочных павильонов в городе уйдет около 5 лет – таков срок стандартных договоров администрации с рекламными агентствами.

Добавим, что сегодня в Екатеринбурге насчитывается порядка полутора тысяч остановок. Часть из них являются совмещенными и обслуживают, например, одновременно автобусные и троллейбусные маршруты. А часть – ориентирована на какой-либо один вид общественного транспорта.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

Емелин – в «Салават», Уланов – в «Спартак», Коварж – в минское «Динамо»?. Слухи о трансферах и переходах тренеров и игроков «Автомобилиста». / Въезд в «Комсомолл» наконец открыли. ГИБДД уже намекнула на продолжение конфликта. / Автохулиган Игорь Новоселов отправился за решетку. В суде дебошир давил на жалость и грубил журналистам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках