российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД возбудила дело по факту открытия въезда в «Комсомолл»

ГИБДД приняла процессуальное решение из-за вчерашнего открытия въезда в «Комсомолл». Ведомство возбудило административное дело, намереваясь и дальше бороться с нерадивыми владельцами торгово-развлекательного центра.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, по факту вчерашней ликвидации металлических ограждений на подъезде к «Комсомоллу» возбуждено административное производство по ст.12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения»).

«10 марта в Кировском районном суде состоялось заседание, на котором было возобновлено производство, обязывающее администрацию Екатеринбурга демонтировать барьерные ограждения возле ТРЦ. 11 марта работы по их демонтажу состоялись. Однако сразу после этого владельцы «Комсомолла» установили водоналивные блоки, препятствуя, таким образом, въезду потенциальных покупателей к своему центру», – говорят в ГИБДД.

В Госавтоинспекции отмечают, что причина подобных действий ясна. Дело в том, что подъездные пути у самого «Комсомолла» и парковка для гостей не готовы к эксплуатации. Местами нет твердого асфальтового покрытия, везде – трещины, ямы и выбоины. «Парковка не очищена от снега, что, опять же, является нарушением законодательства в части безопасности дорожного движения, – добавляют в ведомстве. – Таким образом, действия по демонтажу ограждений 11 марта явились не только преждевременными, но и вообще нарушающими законодательство».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

За год на сокращении зарплат екатеринбургских чиновников сэкономят 175 млн рублей. / Жители Артемовского изобрели способ не платить за коммунальные услуги. / Начинающим свердловским парикмахерам и «ритуальщикам» предоставят налоговые льготы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках