российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове с новой силой возобновились поиски 7-летней девочки

В Серове (Свердловская область) сегодня возобновились масштабные поиски пропавшей 7-летней Любы Шастиной.

Как сообщили «Новому Региону» в поисковом отряде «Сокол», в понедельник сотрудники МЧС и представители Карпинского поисково-спасательного отряда вновь вышли на акваторию реки Каквы, чтобы продолжить поиск девочки. Предполагается, что сегодня в Серов будет доставлена специальная камера для подводной съемки, которая должна облегчить поисковые мероприятия. Спасатели хотят убедиться, что тела ребенка в воде нет.

Волонтеры также находятся на месте и собирают дополнительные силы. Добровольцы будут помогать МЧС в распилке и бурении льда. Накануне примкнувшие к поисковому отряду граждане безуспешно прочесали большую территорию около дома, в котором проживала пропавшая девочка.

Напомним, Люба пропала 1 марта, последний раз ее видели гулявшей во дворе собственного дома. Главная версия следователей – малышка могла пойти на реку и провалиться под лед, поэтому основные силы спасателей были направлены на то, чтобы тщательно исследовать дно реки Каквы. Местные предприятия выделили технику и людей для поисков, но ни добровольцам, ни полицейским, ни водолазам и спасателям пока не удалось хотя бы узнать что-то новое о местонахождении Любы. Ранее водолазы нашли на реке шапочку девочки, но не исключено, что головной убор могли подбросить в Какву, чтобы навести спасателей и полицейских на ложный след.

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 16.03.15

Розыгрыш крымской карты: кто и как проводит российско-украинскую границу через год после присоединения полуострова (ФОТО). / «Пусть извинится, корона не упадет!» против «единоросского большинства». Илья «Надо меньше питаться» Гаффнер не будет извиняться перед народом за свои слова. / Свердловский театр драмы устроит большие гастроли в Крыму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках