российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На свой страх и риск: жители Екатеринбурга продолжают ходить по льду городского пруда (ФОТО)

Жители Екатеринбурга игнорируют предупреждения спасателей и чиновников, продолжая срезать путь по акватории городского пруда. Горожан не страшит опасность провалиться под лед.

Как передает корреспондент «Нового Региона», недавно администрация уральской столицы, а также представители МЧС предупредили горожан о том, что ходить по протоптанным на льду городского пруда тропинкам стало опасно. У входа на самые популярные дорожки были установлены специальные таблички «Проход по льду запрещен». В частности, запрещающие перемещение по акватории водоема плакаты появились со стороны гимназии № 9, у схода на лед со стороны резиденции губернатора Свердловской области, вдоль набережной у Драмтеатра, а также в прибрежной зоне у киноконцертного театра «Космос».

Специалисты указывали на то, что с приходом положительных температур лед на городском пруду начал активно таять, повысилась вероятность оказаться в воде. В этом году подобный инцидент уже произошел – несколько дней назад недалеко от УрГУПС под лед провалился мужчина. Случайные свидетели успели вытащить бедолагу из воды до прибытия спецслужб.

Однако даже такие наглядные случаи, освещающиеся в СМИ, влияют не на всех горожан. Как убедились сегодня корреспонденты НР, жители Екатеринбурга продолжают игнорировать предупреждения спасателей, срезая дорогу через городской пруд.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.03.15

Для хоккейных болельщиков в мае поставят дополнительный рейс в Чехию, где проходят игры ЧМ. / Возле железнодорожного вокзала обнаружено расчлененное тело неизвестной женщины. / Свердловскую область захлестнула подростковая преступность. Власти и полиция не могут договориться о том, как с этим бороться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках