российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За кризис – не закусывая: магазины нашли возможность снижения цен на водку (ФОТО, ВИДЕО)

Несмотря на опасения экспертов по алкогольному рынку и самих сотрудников розничной торговли, водка на прилавках магазинов все-таки подешевела. С момента вступления в силу закона, разрешающего снизить минимальную стоимость алкоголя на 35 рублей прошло почти два месяца – за это время практически все торговые точки выставили водку по 185 рублей.

Напомним, согласно приказу Росалкогольрегулирования, с 1 февраля этого года сетям разрешено снизить минимальную стоимость водки с 220 рублей до 185. Еще до вступления в силу такого решения многие сомневались, что приказ найдет свое воплощение на полках. Эксперты говорили, что шансов увидеть водку по 185 руб. практически нет – такую цену на легальный напиток могут выставить только те магазины, которые работают при заводах, акцизы и НДС никто не отменял. В магазинах уповали на решение поставщиков – мол, если они свои цены снизят, то и мы постараемся. Судя по всему, договориться удалось.

Как передает корреспондент «Нового Региона», все магазины за редким исключением выставили водку по 185 рублей. При этом везде самый дешевый алкоголь отмечен «скидочным» ценником. «Я не знаю, почему скидка. Нам как эту водку завезли – так по 185 и стоит, с желтым ценником», – рассказал продавец в одной торговой точке. В другой, где самую дешевую водку не только выделили скидочной маркировкой, но и установили рядом с полкой специальный аншлаг, консультант отметил: так ее чаще покупают, низкую цену можно ставить при высоком обороте. Расчет в торговых точках верен – если днем и вечером полки заполнены любой водкой, то ближе к 23:00 «ассортимент» самой дешевой ограничивается несколькими бутылками. При этом марки алкогольной продукции, попавшие в разряд «по 185» отличаются от магазина к магазину, в некоторых случаях предельно низкий ценник ставят и на тот товар, который раньше был не самым дешевым.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

Чем дальше, тем страннее: в доме, куда Куйвашев «заселил» подводников, люди живут уже 3 года. Да и квартир в доме не 80, а 40. / «Гамлет», «Макбет» и «Отелло» – три режиссера перенесут Шекспира в XXI век. / Фильм от создателей хита «1+1», вторая часть «Дивергента» и Кустурица в триллере (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках