российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Асбеста не услышала мат в выступлении Николая Смирнова (ДОКУМЕНТ)

Скандал с участием министра ЖКХ Николая Смирнова продолжать обрастать новыми подробностями. Общественник Дмитрий Калинин, член Общественной наблюдательной комиссии, рассказал в своем блоге, что по его заявлению проверку инцидента с матерящимся министром провела полиция Асбеста.

В ответе на имя Дмитрия сообщается, что, по данным полиции, никаких нецензурных слов Смирнов на встрече с жителями Асбеста не употреблял. Однако общественника такой ответ не удовлетворил, и он намерен добиваться более тщательного расследования, ссылаясь, в том числе, и на материал «Нового Региона». «Прошу от вас провести опрос свидетелей, указанных как в статье, так и иных лиц из числа рядовых граждан, пришедших на встречу – чтобы установить из показаний свидетелей, произносил ли министр Смирнов слово «е***» (а если произнес, то возбуждайте дело по КоАП 20.1). Ответ ожидаю в установленный законом срок. Уведомляю о том, что постараюсь донести почти идентичное обращение до как можно большего числа госведомств – федеральных и местных силовых органов, чтобы, во-первых, обжаловать действия начальника ММО МВД «Асбестовский», а во-вторых – пусть они попробуют провести свое расследование той ситуации на встрече в Асбесте», – пишет Калинин.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация, что губернатор все-таки объявил Смирнову выговор. Об этом рассказал председатель совета общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Сергей Барсуков, ранее он обратился в администрацию губернатора с требованием дать оценку нецензурным выражениям министра ЖКХ на встрече с жителями Асбеста 14 февраля. «Вообще-то нас такой результат не совсем устраивает, – прокомментировал общественник. – Дело в том, что когда эту историю раздули СМИ, Смирнов начал утверждать, что он этого не говорил, что людям послышалось, а позже появились доказательства. Он – врун! Как может такой человек занимать пост министра? Такой министр нам не нужен».

Напомним, встречаясь с жителями Асбеста 14 февраля, Смирнов позволил себе в общении с горожанами использовать нецензурное выражение. «Новый Регион» разыскал горожан, которые отчетливо слышали, что именно сказал г-н Смирнов. По словам жительницы Асбеста Капитолины Линич, региональный министр энергетики и ЖКХ дословно заявил следующее: «Можно выключить камеру? Я отвечу. Девушки, закройте уши. А тебя е..., (нецензурный глагол, – прим. НР) как собирают деньги? Твоя задача оплатить – как собственника, что тебе услуга предоставлена. Все остальное вас не должно касаться».

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 23.03.15

«Открыто вам заявляю, что Вы лжец и подлец!». В свердловском отделении «Единой России» разгорается жуткий скандалище. / Уралприватбанк «в связи с оптимизацией» закрывает офис в Екатеринбурге. / Металлурги и газовики обсудили возможности выпуска новых труб – в рамках программы импортозамещения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках