российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральская Рублевка» вышла из 3-месячного карантина по гриппу

Один из городов Свердловской области поставил своеобразный рекорд. С декабря в Сысерти действовал карантин по гриппу, который отменили только сейчас.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях завершился затяжной период карантина по гриппу в Сысертском городском округе. По информации сотрудников местного управления Роспотребнадзора, ограничительные меры действовали еще с 30 декабря 2014 года. Причиной стал существенный рост вирусных инфекций, а процент привитого населения оказался крайне низким.

При этом в большинстве городов Свердловской области карантин вводился в январе или феврале, когда превышался эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. В ряде муниципальных образований закрывали свои двери образовательные учреждения.

В Сысерти в последнее время школы и детские сады работали, но была временно приостановлена деятельность домов культуры и других мест большого скопления людей. Теперь они начинают работать в полном объеме и будут проводить ранее отложенные мероприятия. Роспотребнадзор и администрация округа подписали все соответствующие документы, сообщили сегодня «Новому Региону» санитарные врачи. Они добавляют, что в Сысерти ограничительные меры действовали столь длительный период впервые.

Сысерть, Андреуш Завятку

Сысерть. Другие новости 24.03.15

Автомобильная прогулка пяти нетрезвых граждан закончилась гибелью трех из них. / Дополнение к анонсам. / 24 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках