российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У школьников Среднего Урала закончились внеплановые каникулы: карантин продлили только в одном городе

Сегодня у школьников закончились внеплановые каникулы, связанные с карантином по гриппу и ОРВИ. Вопрос открытия образовательных учреждений не до конца решен только в Красноуфимске.

Напомним, с середины февраля в Свердловской области в некоторых городах закрылись все школы – ученики повально подхватывали грипп и ОРВИ. Так, в первую неделю февраля эпидпорог по заболеваемости среди школьников Екатеринбурга был превышен на 85 %. В результате мэрия приняла решение – с 12 февраля на карантин закрылись все школы, в том числе музыкальные и спортивные. Как и планировалось, ребята вернулись с карантина сегодня, 24 февраля – продлевать незапланированный отдых в администрации не стали.

Аналогичная ситуация сложилась в Нижнем Тагиле – здесь учебный процесс был приостановлен с 18 февраля, сегодня дети сели за парты. Еще в одном городе – Красноуфимске – карантин во всех школах ввели так же 18 февраля, но сегодня ученики продолжают отдыхать. «По плану начать учебу должны завтра. Скоро начнется совещание по обстановке, вопрос о прекращении карантина еще решается, но по плану должны снять карантин завтра», – сообщили в пресс-службе городского округа.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», ни в одном из городов области не стоит вопрос о закрытии всех детских садиков – закрываются отдельные учреждения, где заболели более 20 % детей. Что же касается садиков Екатеринбурга, то здесь по-прежнему неохотно принимают непривитых малышей – по сообщениям родителей, в некоторых дошкольных учреждениях администрация идет на встречу и соглашается брать тех детей, родители которых от прививок отказались. В ряде садиков администрация жестко отказывает в приеме, боясь распространения инфекции.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.15

На Восточном шоссе в Нижнем Тагиле столкнулись пять машин. / Дедушка уральского рока отметил 23 февраля в проруби (ВИДЕО). / Празднование «Мужского дня» подняло спрос на такси утром 24 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках