российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за Ван Гогом в Екатеринбург привезут ожившие полотна Сальвадора Дали (ФОТО, ВИДЕО)

10 апреля на Свердловской киностудии откроется мультимедийная выставка сюрреализма «Дали – живые полотна». Это будет продолжение проекта «Ожившие полотна», в рамках которого зимой в Екатеринбурге успешно прошла экспозиция Ван Гога. В рамках выставки можно будет не только посмотреть на работы Дали в формате FullHD, но и почувствовать себя в роли художника, порисовать на мольбертах или сделать смешную фотографию с усами. Экспозиция пробудет в Екатеринбурге до 14 июня.

Как сообщили «Новому Региону» на Свердловской киностудии, выставка «Дали – живые полотна» приедет в Екатеринбург из Казани. Она откроется в одном из павильонов 9 апреля и проработает до середины июня. Это будет визуализация лучших картин художника на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате FullHD под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии мастера. Ранее в рамках проекта «Ожившие полотна» в Екатеринбург уже привозили выставку Ван Гога, которую посетили тысячи жителей города. Экспозиция собрала массу восторженных отзывов.

В рамках выставки Сальвадора Дали можно будет не только посмотреть на работы художника на огромных экранах, но и побывать в творческой мастерской, где каждый может почувствовать себя в роли художника, порисовать на мольбертах, посидеть на знаменитом диване в форме губ или сделать смешную фотографию в полете, как это любил сам Сальвадор. Также будут организованы циклы лекций по истории искусств и художественные мастер-классы.

Ожившие полотна Ван Гога

Ссылка по теме:

Полотна Ван Гога оживут в Екатеринбурге (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

Дисконт на стриптиз, массовая торговля шишками и собутыльник по вызову – как справляются с кризисом в регионах России. / Роскомнадзор доказал в суде, что Почта России работает медленно. Монополист же считает нарушения «малозначительными». / «Итальянская» забастовка на КГОКе завершена. Менеджмент и профком договорились (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках