российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единоросску, назвавшую шефа лжецом и подлецом, показательно накажут (ФОТО) Конфликт обсудят на политсовете СРО

Екатеринбург, Март 26 (Новый День – Новый Регион, Александр Родионов, Валентина Ярославцева) – История с претензиями в адрес лидера Октябрьского отделения ЕР Владимира Лобока получила развитие. «Новый Регион» писал, как его подчиненная, глава исполкома отделения, назвала своего партийного босса лжецом и подлецом. И хотя дама была на хорошем счету, публичность ее демарша не понравилась старшим товарищам по партии. Скорее всего, помощницу Лобока накажут, отмечает корреспондент «Нового Региона» – в назидание прочим.

Письмо руководителя исполкома Октябрьского отделения ЕР в Екатеринбурге Екатерины Перевышиной стало в региональной ячейке самой обсуждаемой темой. Еще бы – женщина открыто и публично назвала руководителя районного отделения лжецом и подлецом. Тем более что письмо получили секретарь СРО ЕР Виктор Шептий, его заместители и прочая, и прочая… Но самым неприятным для единороссов стало то, что послание попало к журналистам. Тем более что его автор не скрывала: вначале она пыталась решить проблему в рамках партийной дисциплины. Для чего повстречалась с Шептием, его заместителем Александром Косинцевым и с Людмилой Бабушкиной. Однако ее жалобам на Лобока не придали значения. Так и появилось ее эмоциональное публичное письмо.

Любопытно, что узнать реакцию главных свердловских единороссов не удавалось в течение двух дней – первые лица упорно не брали трубки мобильных телефонов. Но про письмо определенно знали и, вероятно, решали, как выйти из этой щекотливой ситуации. «Новому Региону» удалось связаться с замсекретаря СРО «Единая Россия» Александром Косинцевым, и вот что он рассказал.

Несмотря на то, что он тоже является адресатом послания, Косинцев уверяет, что узнал о претензиях Перевышиной из публикации «Нового Региона». «С письмом ознакомился в СМИ, и когда прочитал, понял, что с логикой в этом послании есть определенные проблемы. Владимир Лобок обвиняется только в том, что поднял вопрос об увольнении Перевышиной за ее спиной. Хотя увольнение было обоснованным!» – говорит заместитель Шептия.

Он указывает, что Екатерина Перевышина сначала не ходила на работу, а потом предъявила больничный лист, который был признан недействительным. «Тому есть подтверждение агентства соцстрахования. Ее больничный лист нигде не учтен и имеет признаки подделки. Это нарушение трудовой дисциплины, и поэтому требования секретаря Октябрьского отделения были вполне справедливыми», – говорят в областном отделении партии.

Там уточнили, что политсовет Октябрьского отделения действительно принял решение без участия Перевышиной. Напомним, сама она считает, что это противоречит уставу партии и намеревалась оспорить это через Генсовет ЕР. «Екатерина была приглашена на заседание, но в это время, надо сказать, в рабочее время, она находилась в Арабских Эмиратах. Она получает зарплату в региональном исполкоме ЕР, и при этом не выходила на работу, а занималась своими делами. После того, как я все это увидел и почитал, у меня, честно говоря, отношение к ней поменялось», – говорит Александр Косинцев.

При этом он отметил, что заявления Перевышиной о том, что ни он, ни Шептий, ни Бабушкина не выслушали ее, не вошли в ее положение – в чистом виде лукавство. «Это не так. Она обращалась ко мне, но ни словом не обмолвилась о жалобах на Лобока, а вела беседу только относительно себя и своих перспектив в партии», – говорит единоросс.

Поэтому Косинцев и его партийные товарищи принципиально поддерживают решение политсовета райотделения об увольнении Перевышиной как нарушителя трудовой дисциплины. Уже известно, что руководство СРО собирает материалы по межличностному конфликту между Лобоком и Перевышиной. Этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание регионального политсовета. «Мы примем соответствующее решение. Вопрос будем обсуждать публично, чтобы у людей не складывалось ложного впечатления, что происходит», – поясняет заместитель Виктора Шептия.

Впрочем, партийцы подчеркивают: речи об исключении Перевышиной из рядов «Единой России» пока не идет: «Пока нет таких оснований. Только если не появятся сведения о грубом нарушении устава партии. Вот тогда будет поставлен вопрос о дисциплинарной партийной ответственности».

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

«Открыто вам заявляю, что Вы лжец и подлец!» / В свердловском отделении «Единой России» разгорается жуткий скандалище >>>

Екатеринбург. Другие новости 26.03.15

Священник против психоаналитика, бесплатный проект «Диснея», мультфильм про Петра I – неделя российских премьер (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Журналисты, учителя русского языка, пиарщики и редакторы почтят память профессора Матвеева. / В свердловский закон «О бюджетном процессе» вносится термин «города с внутригородским делением». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках