российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО) Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что

Походит к концу первый месяц весны, уже в ближайшее время синоптики обещают существенное потепление и ясную погоду, хотя пока в России наблюдается традиционная для этого времени года распутица. Жители страны от Сыктывкара до Новосибирска выкладывают в Сеть колоритные фотографии, демонстрирующие, как меняет улицы весна. Впрочем, большинство не сетует – главное, что скоро будет тепло. Подборку инстаграм-фото* ранней весны смотрите в обзоре «Нового Региона».

Санкт-Петербург

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», традиционно одним из самых популярных хэштегов у российских пользователей сервиса Instagram* в марте является #грязь.

Оренбург

Оренбург

Юзеры активно постят фотографии, во всех красках показывающие, что такое весна в России, – креативные рисунки и надписи на грязных автомобилях, мода на резиновые сапоги, солнечные блики, отражающиеся от луж. Грязь в марте – явление для страны хоть и порядком раздражающее, но привычное. И сейчас россияне с нетерпением ждут первых дождей, чтобы с улиц смыло остатки льда, снега и наста, грязи и пыли.

Кемерово

Примечательно, что власти разных городов и регионов по-разному относятся к уборке городов во время весенней распутицы. И это напрямую отражается на том, что постят в соцсети пользовали. Например, если судить по соцсетям, самая удручающая ситуация сложилась в Новосибирске, Архангельске, Оренбурге и Кургане. Оттуда местные жители шлют в Сеть самые устрашающие фотографии.

Новосибирск

Новосибирск

Новосибирск

Новосибирск

Архангельск

Архангельск

Архангельск

Курган

Курган

В столице Мордовии, Саранске, который в 2018 году примет матчи ЧМ по футболу, популярна, судя по соцсетям, не столько сама грязь, сколько глубокие лужи, в которых резвятся дети. Такая же ситуация в Калуге и Костроме.

Саранск

Саранск

Калуга

Кострома

Оптимистично настроены жители Санкт-Петербурга, которые ищут в грязи плюсы – например, рекламщики, снявшие плакат автопроизводителя, обнаружили, что он провисел там так долго, что в пыли и грязи отпечатался логотип фирмы.

В Омске, как и пару лет назад в Екатеринбурге, придумали сапоги-измерители грязи. Каждое деление на резиновой обуви соответствует одному из районов города.

Омск

Омск

Что до самой уральской столицы, то, согласно бестактному завету местного мэра Евгения Ройзмана, грязь здесь только в душах – на улицах довольно чисто, хотя и пыльновато.

Екатеринбург

Екатеринбург

Екатеринбург

В Сыктывкаре, Саратове, Хабаровске и Москве тоже местами грязно. А вот в Кемерово, где периодически то валит снег, то выглядывает солнце, на дорогах скользко и сыро, а во дворах и вовсе бегут целые реки из растаявшего снега.

Сыктывкар

Саратов

Хабаровск

Иркутск

Кемерово

Кемерово

Москва

Ну и бонус – модные коврики

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

Одиноких стариков выселили из квартиры, чтобы продать их жилье – «Новый Регион» раскрыл схему махинаций с недвижимостью (ВИДЕО). / Свердловские коммунисты заявили о провокации при подготовке к инициированному ими референдуму по «детям войны». / Депутаты ЕГД в ужасе от состояния трассы Екатеринбург – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках