российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летнее расписание вылетов из Кольцово сократилось на 20 городов

Аэропорт Кольцово перешел на летнее расписание, которое в этом году будет более скромным, чем в 2014-м. Список городов, в которые можно вылететь напрямую из Екатеринбурга, сократился на 20 пунктов – из него исчезли 11 зарубежных городов и 9 российских. Среди международных направлений будут лидировать Египет, Турция и ОАЭ, среди российских – Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Международный аэропорт Кольцово перешел на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября текущего года. Маршрутная сеть на этот период состоит из 88 регулярных направлений, из них 46 – на международных воздушных линиях (включая страны СНГ) и 42 – на внутренних, сообщает сегодня пресс-служба аэропорта. Отметим, что список городов, в которые можно вылететь напрямую из Екатеринбурга, этим летом сократился на 20 городов (по сравнению с летом 2014 года) – из него исчезли 11 зарубежных городов и 9 российских.

Среди международных туристических направлений традиционно лидирует Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Турция (Аталия), Объединенные Арабские Эмираты (Дубай, Шарджа) и Гоа. Европейское направление летом 2015 года представлено преимущественно курортами Греции (Керкира, Родос, Ираклион), Кипра (Ларнака) и Болгарии (Бургас, Варна), а также такими популярными среди уральцев городами, как Хельсинки, Римини, Барселона. На международных авиалиниях представлено и новое направление – Подгорица. Рейсы в столицу Черногории из Екатеринбурга запланировала авиакомпания «Трансаэро» с 3 июня раз в 10 дней.

Широкая полетная программа представлена в страны СНГ. Так, например, направление в Бишкек будет обслуживать 5 перевозчиков, в том числе рейсы в столицу Киргизии запланировала новая для Кольцово авиакомпания Air Manas. Всего в летнем расписании Кольцово будут выполнять рейсы 38 авиакомпаний, маршрутная сеть многих из них предлагает транзитным пассажирам широкий выбор удобных вариантов разлета в города Европы, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки.

Самым популярным российским направлением летней навигации остается Москва – из Кольцово в столицу запланировано до 22 рейсов в день. Среди других наиболее востребованных российских направлений – Санкт-Петербург (3 рейса ежедневно), Сочи (до 22 рейсов в неделю), Анапа (ежедневно и до 10 рейсов в неделю), Пермь (9 рейсов в неделю), Самара (8 рейсов в неделю), Краснодар (7 рейсов в неделю) и другие. Сразу три перевозчика будут выполнять в этом сезоне рейсы в Симферополь, таким образом, предлагая пассажирам ежедневные вылеты в Крым и до 18 рейсов в неделю. Полное расписание аэропорта Екатеринбурга доступно на официальном сайте аэропорта в разделе «Расписание».

Отметим, что в последние недели активность на туррынке в Екатеринбурге начала расти. Туристы свыклись с нынешней стоимостью валют, и отдых за границей их больше не пугает. По словам представителей турагентств, спрос на туры за последние недели вырос на 30-50% и продолжает расти. Правда, интересуют уральцев, прежде всего, Турция и Египет с пакетами all inclusive, а популярные в прошлые сезоны европейские направления пока в проигрыше. Зато впервые за долгие годы россиян заинтересовали отечественные курорты, чем тут же воспользовались отельеры, подняв цены на номерной фонд на 20-30%.

Ссылки по теме:

Цена доллара и евро перестала пугать уральских туристов: спрос на путевки за границу вырос на 30-50% / Российские отельеры на волне интереса к Сочи подняли цены >>>

Выездные туроператоры переориентируют европейские летние программы на российский юг >>>

«Будем продавать Египет и Крым», – турагенты обсуждают повышение цен на летние туры >>>

Стоимость летних туров за границу взлетела на 50% / На столько же упал спрос на зарубежные путевки >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Задержанный вице-губернатор Сандаков пожаловался на давление со стороны сотрудников ФСБ. / Екатеринбуржец стал чемпионом мира по подледной рыбной ловле (ФОТО). / Опять «двойка»: возглавить антирейтинг губернаторов Куйвашеву «помогла» КРСУ (ТАБЛИЦА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках