российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лошагин: сезон 2, эпизод 2. Новая попытка ареста (ВИДЕО)

Фотограф Дмитрий Лошагин сегодня явился на заседание суда, несмотря на болезнь. Как отметили представители потерпевшей стороны, справка о госпитализации не является заключением врачей, а значит, не может быть основанием для прогула судебного заседания. После чего было заявлено два ходатайства об изменении Лошагину меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Также суду предлагалось арестовать имеющуюся у Лошагина собственность в качестве обеспечительной меры для гражданского иска о возмещении морального вреда.

Напомним, на первое заседание в рамках рассмотрения апелляции по делу об убийстве его жены Лошагин не явился. Адвокат пояснил, что причиной стало состояние здоровья его подопечного – фотограф, которого вновь подозревают в убийстве жены, проходит лечение от депрессии. Сегодня суд признал, что медицинская справка не является основанием для пропуска судебного заседания, однако арестовывать Лошагина не счел нужным.

Судья Александра Евладова заявила, что Лошагин ошибался в том, что считал справку на госпитализацию достаточным основанием для неявки. Однако, умысла на пропуск первого заседания он не имел, а был введен в заблуждение о юридической силе документа. Ходатайство об аресте было отклонено.

Также неразбериху вызвало ходатайство об аресте лофта Лошагина в качестве обеспечительной меры. Представитель СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга заявил, что арест имущества действует до сих пор с обременением в виде запрета на отчуждение имущества, то есть на его продажу. Вместе с тем, не смог четко пояснить, имеет ли Лошагин право проживать в своем лофте, то есть пользоваться арестованным имуществом в ходе судебного следствия. Напомним, что несмотря на арест Лошагин проводил в своем лофте пресс-конференцию о своем деле и проживал там.

Сам фотограф заявил «Новому Региону»,что сейчас лечится в клинике лечения неврозов «Сосновый бор» из-за депрессии. Вину свою по-прежнему не признает. На вопрос, как бы он вел следствие сам, Лошагин ответил, что на данный момент на него работает группа из «следопытов», то есть сотрудников детективного агентства, название которого фотограф озвучить отказался.

Также новый адвокат Дмитрия Лошагина Наталья Смирнова заявила ходатайство о переносе судебного заседания, чтобы она успела ознакомиться с делом. Следующее заседание суда состоится 6 апреля в 14:00.

Видео с суда и интервью с фотографом смотрите на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.04.15

Ринулись в рассыпную: массовую потасовку подростков в Тагиле засняли видеокамеры (ВИДЕО). / Куйвашев хочет забрать у Москвы «Свердловскавтодор» бесплатно. / С рынка Среднего Урала уходит страховщик, принадлежащий «Банку Москвы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки