российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По указанию МЧС специалисты распилили лед на реке Бисерть (ФОТО)

В Ачитском городском округе проведены работы по распиловке льда у двух мостов через реку Бисерть – в селе Афанасьевском и в деревне Гайны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, специалисты Красноуфимского дорожного ремонтно-строительного управления с помощью бензопил «Штиль» пропилили 292 погонных метра льда, толщиной около 40 см. Это позволит исключить ледяные заторы в период ледохода.

По данным Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области, в ближайшие дни начнется ледоход на малых реках юга области. На остальных реках и водоемах будет наблюдаться только подтаивание льда.

Напомним, согласно прогнозам свердловских синоптиков, половодье в этом году должно пройти более-менее спокойно, на это будет влиять малый объем снежных масс. Традиционно в список паводкоопасных территорий вошли населенные пункты, расположенные в бассейне 7 основных рек, протекающих по территории Свердловской области, – Нейвы, Пышмы, Тагила, Уфы, Сосьвы, Чусовой и Исети. Особую опасность представляет паводок для 10 районов: Карпинского Байкаловского, Слободо-Туринского, Гаринского, Серовского, Тавдинского, Туринского, Красноуфимского, Новолялинского и Махневского.

Ачит, Евгения Вирачева

Ачит. Другие новости 01.04.15

Итальянская классика от русского классика: макароны по-Гоголевски. Авторская колонка Марины Краенко. / Жадность Finnair «сгубила»: авиабилеты по «сумасшедшим» ценам не хотят покупать (ФОТО). / Лошагин: сезон 2, эпизод 2. Новая попытка ареста (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках