российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покалеченный таранами «Газели» барак отремонтировали строительной пеной (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжается судебная тяжба, в основу которой легла история барака, покалеченного грузовой «Газелью». Пострадавшие жильцы не могут получить компенсации от водителя, который из-за ревности несколько раз протаранил жилой дом.

Напомним, история произошла еще в ноябре 2013 года. Тогда 44-летний Андрей Нелюбин, поссорившись с гражданской супругой, решил устроить «акт возмездия» на почве ревности. Для этого неадекватный мужчина пять раз протаранил деревянный двухэтажный ветхий дом по улице Краснофлотцев, 45, где проживала его возлюбленная. В результате барак получил серьезные повреждения.

Мужчину удалось выманить из машины случайным прохожим, которые тут же вызвали на место инцидента полицейских. Никто из жильцов, к счастью, не пострадал. По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело. Однако расследование затянулось из-за необходимости проведения многочисленных экспертиз, в том числе, по ущербу, нанесенному в результате таранов бараку. «Газель» долгое время в принципе стояла впечатанной в стену здания, поскольку у специалистов были опасения, что без машины перекрытия не выдержат и дом рухнет.

Позже администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга приняла решение не расселять аварийное строение, а отремонтировать его. Управляющей компании поручили восстановить несущую конструкцию и описать все поломки для рассмотрения в суде.

На днях корреспонденты «Нового Региона» побывали на улице Краснофлотцев, 45, и были удивлены способом ремонта внешней стороны барака. Здание «отремонтировали» при помощи обычной строительной пены. По крайней мере, именно этим раствором закрывали щели. Кроме того, были вставлены новые окна, а оконные рамы почему-то покрасили сине-фиолетовой краской. Рядом непонятно для чего приколотили палку.

В настоящее время пострадавшие жильцы из квартиры №4 в бараке не живут. По словам соседей, ведется судебное разбирательство, поэтому точка в этой некрасивой истории пока не поставлена.

Ссылки по теме:

По факту частичного разрушения барака «Газелью» возбуждено уголовное дело >>>

Таранивший на Уралмаше дом газелист был пьян и под «кайфом» (ФОТО, ВИДЕО) / Убрать «впечатанную» в здание машину нельзя – рухнут перекрытия >>>

В Екатеринбурге ревнивый мужчина на «Газели» несколько раз протаранил дом (Добавлено ФОТО) / Здание получило серьезные повреждения, жильцов расселяют >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.04.15

По указанию МЧС специалисты распилили лед на реке Бисерть (ФОТО). / Итальянская классика от русского классика: макароны по-Гоголевски. Авторская колонка Марины Краенко. / Жадность Finnair «сгубила»: авиабилеты по «сумасшедшим» ценам не хотят покупать (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках