российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весенние обострения в ЕГД: коммунист Вегнер обвинил «пенсионера» Хабибуллина в клевете (ДОКУМЕНТ)

В гордуме Екатеринбурга может вспыхнуть очередной скандал с участием депутата от Партии пенсионеров Олега Хабибуллина. Коммунист Вячеслав Вегнер обратился в городскую прокуратуру с просьбой провести проверку заявлений коллеги-депутата по факту клеветы на правоохранительные органы. Речь идет о публичном выступлении Олега Хабибуллина на заседании гордумы 10 февраля, где депутат заявил, что полиция Екатеринбурга «крышует» нелегальные парковки в городе и «таскает пенсионеров за три пачки масла и убивает в участковых отделениях».

По мнению Вячеслава Вегнера, эти слова можно расценивать как оскорбления, порочащие честь и достоинство сотрудников полиции и частных граждан. Он просит провести расследование и возбудить уголовное дело по факту клеветы. «Дело в том, что Хабибуллин, делая такие заявления, не предоставил никаких доказательств. Хотя получил замечание и от представителя прокуратуры Романа Вахромеева, и от начальника екатеринбургского МВД Игоря Трифонова, который выступал с отчетом перед думой. После заседания я переговорил с помощником прокурора и решил написать заявление, а в прокуратуре обещали разобраться», – рассказал «Новому Региону» депутат.

Обращение коммуниста уже зарегистрировано в прокуратуре, проверка по нему займет около месяца. Олег Хабибуллин в свою очередь претензии в его адрес назвал «весенними обострениями». «Он заявил, что я исказил его слова. Завтра обязательно опубликую в Интернете стенограмму заседания, где есть и высказывания Хабибуллина, и замечания помощника прокурора», – пообещал Вячеслав Вегнер.

Кроме того, коммунист готов обнародовать и другую информацию не в пользу Хабибуллина. «Также представлю материалы по земельным участкам, связанными с ними проблемами и обещаниями депутата обеспечить горожан дешевым жильем, скандалами с жителями ул. Таганской, где депутат пытается строить наперекор жителям. Вам будет понятно, почему возбудился депутат по передаче полномочий в сфере строительства на уровень области», – отметил Вегнер.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.15

Пассажирка рейса Бишкек – Екатеринбург привезла 34 свадебных платья «для личного пользования». / Покалеченный таранами «Газели» барак отремонтировали строительной пеной (ФОТО). / По указанию МЧС специалисты распилили лед на реке Бисерть (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках