российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бомжи-киллеры сдали полиции женщину, заказавшую своего мужа за 40 тысяч рублей

В Нижнем Тагиле пенсионерка с сыном признаны виновными в подготовке убийства своего родственника. Обвиняемых сдали полиции бомжи, которые были наняты в качестве киллеров.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказались 73-летняя жительница Нижнего Тагила и ее 44-летний сын. По версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемая обратилась к двум бомжам с просьбой совершить убийство ее 66-летнего мужа, с которым она находилась на тот момент в стадии бракоразводного процесса. За работу она предложила киллерам 40 тысяч рублей. К подготовке преступления был привлечен и сын заказчицы от первого брака. Злоумышленники и нанятые ими лица без определенного места жительства подыскали место, где будет совершено убийство, а также обдумали способ его совершения.

Однако замысел злоумышленников не был реализован, поскольку бомжи обратились в органы полиции с сообщением о готовящемся преступлении. Вскоре все организаторы убийства были задержаны.

«Установлено, что мотивом преступления стало нежелание женщины делить с мужем нажитое в браке имущество, в том числе двухкомнатную квартиру, а также существовавшая между супругами личная неприязнь», – говорят следователи.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а ее сыну – в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 01.04.15

«Трамвай «Не желание», «Мой Гамлетусь-ка» и пьесы про Крым – на конкурс драматургов «Евразия» поступило более 200 работ. / «Слабоумие и отвага»: «бессмертные» продолжают рыбачить на городском пруду (ФОТО). / В ГЖИ объяснили, куда пойдут деньги, собранные на капремонт, если дом признают аварийным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках