российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: Игорь Баринов возглавил Федеральное агентство по делам национальностей

Депутат-единоросс Игорь Баринов, избранный в Государственную думу от Свердловской области, официально назначен руководителем Федерального агентства по делам национальностей. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Дмитрий Медведев.

«Во вторник президент подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей. Сегодня я подписал распоряжение о назначении руководителем агентства Игоря Вячеславовича Баринова», – цитирует премьер-министра официальный сайт «Единой России». – Надеюсь, что все члены правительства окажут необходимую помощь и в создании новой структуры, и, естественно, в укомплектовании ее кадрами, и в решении основных задач», – сказал председатель правительства.

«Игорь Вячеславович имеет необходимый опыт, образование, чтобы справиться с поставленными задачами: с отличием закончил знаменитое Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, академию ФСБ. Работал в органах безопасности, неоднократно выезжал в командировки в районы чрезвычайного положения. Пользуется заслуженным авторитетом в силовых структурах. Достойный представитель кадрового резерва президента России. Знаком с регионами Северного Кавказа, умеет вести диалог и находить компромиссы», – отметил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Справка «Нового Региона»: Игорь Баринов закончил Новосибирское военное училище, отслужил в ВДВ. В 1993-2003 годах нес службу в ФСБ, был командиром регионального подразделения группы «Альфа». Выезжал в командировки в районы чрезвычайного положения, участвовал в контртеррористической операции в Чечне. После серьезного ранения в руку ушел со службы и занялся политикой, в 2003 году избрался в Госдуму по одномандатному округу в Свердловской области, а в 2007 и 2011 гг. – по списку «Единой России».

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 02.04.15

Православных приглашают на одно из самых красивых праздничных богослужений – Вербное воскресенье. / В Екатеринбурге стартовала прививочная кампания против энцефалита. Клещей будет больше, но не намного. / Десятки бессмертных рыбаков испытывают прочность льда на Шарташе и городском пруду (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках