российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО начало борьбу против летних кафе, загораживающих памятники архитектуры

Летняя веранда кафе «Ламаджо» в центре Екатеринбурга будет демонтирована по распоряжению мингосимущества Свердловской области. По мнению чиновников, самовольная постройка возле заведения мешает жителям города созерцать объект культурного наследия «Дом обороны».

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, летняя веранда кафе была построена в нарушение режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах охранных зон ОКН «Дом обороны», а также без согласования Главархитектуры города. По этим признакам постройка является самовольной, и подлежит сносу построившим ее лицом, либо за его счет. Уполномоченным органом по выявлению и организации демонтажных работ является департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, указывают в ведомстве. «Летняя веранда кафе «Ламаджо» препятствует созданию благоприятных условий для визуального восприятия и изучения в городской среде объекта культурного наследия областного значения «Дом обороны», – добавили в МУГИСО.

Архитектурный памятник по адресу: улица Малышева, 31, был возведен в 30-х годах ХХ века в формах конструктивизма. Его главная достопримечательность – установленный на крыше небольшой самолет. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», летняя веранда «Ламаджо» близ этого здания работает уже не первый год – и ранее претензий к владельцам кафе у областных чиновников не возникало. В прошлом году веранда была переоборудована в уличное кафе.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.15

Кто заменит Баринова в Госдуме: мнения экспертов. / Екатеринбуржцы собирают подписи за концерт «Металлики». / Облбюджет задолжал застройщикам за жилье для многодетных семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках