российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клиенты ограбленного автосалона Fresh-Motors находят свои автомобили в автосервисах

В Екатеринбурге число пострадавших от деятельности автосалона Fresh-Motors, ограбленного в конце прошлого года, подбирается к сотне.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, накануне в дежурную часть отдела полиции Орджоникидзевского района позвонил гражданин и рассказал, что обнаружил свой автомобиль в одном из автосервисов. Как выяснилось при опросе заявителя, автомобиль в 2014 году он сдал на реализацию в салон по продаже авто с пробегом Fresh-Motors, однако деньги так и не получил. Он обратился с заявлением в полицию, по данному факту началась проверка.

«Когда на место обнаружения авто выехала следственно-оперативная группа, то в автосервисе находился управляющий компании по продаже подержанных авто. Мужчину доставили в дежурную часть, и при проверке информации выяснилось, что он находится на сторожевом учете за ОВД Березовского», – говорят в ведомстве.

В настоящее время в подразделении ОЭБ и ПК УМВД России по Екатеринбургу находится 89 заявлений от граждан, которые сдали на реализацю свои автомобили в компанию Fresh-Motors, но денег так и не получили. По делу создана следственно-оперативная группа. Срок расследования уголовного дела продлен. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Напомним, в конце прошлого года в Екатеринбурге был ограблен офис компании Fresh-Motors по улице Тверитина, 34/3. Двое неизвестных в масках, запугав охрану, похитили из учреждения около 50 миллионов рублей. По уточненным данным, в ходе ограбления они связали учредителя коммерческого предприятия, 1984 года рождения, а также 24-летнего управляющего еще двух фирм. После этого грабители скрылись на автомобиле Chrysler-300 черного цвета. Его злоумышленники угнали. Владелицей транспортного средства является пенсионерка, как установили правоохранители.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.04.15

Екатеринбургские медики выпустили креативную рекламу флюорографии (ФОТО). / По сходу поезда с рельсов под Ивделем возбуждено уголовное дело – ущерб составил 1 млн. / Невероятной красоты фильм про Арктику «Территория» покажут в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках