российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Головин снова поднял вопрос об улице Немцова и обещает «мстю», если рассмотрение будет не в его пользу

На следующей неделе состоится очередное заседание комиссии ЕГД по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Депутат Дмитрий Головин, прогулявший предыдущее заседание, где сам же просил рассмотреть вопрос о появлении в Екатеринбурге улицы Немцова, сделает еще одну попытку обсуждения своей странной инициативы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заседание состоится в среду, 8 апреля. Как пишет в «Фейсбуке»* сам депутат Дмитрий Головин, он намерен вновь вернуться к вопросу об улице имени Немцова в Екатеринбурге. Необходимо напомнить, что это предложение к обсуждению на комиссии уже выносилось самим же г-ном Головиным. Правда, тот на заседание не явился – уехал в Париж. Теперь же, набравшись сил, парламентарий собирается посвятить свою депутатскую деятельность именно решению этого, несомненно, очень важного для Екатеринбурга вопроса. «Задача-минимум: вывести его (вопрос об улице имени Немцова, – прим. НР) обсуждение на заседание городской думы. Если этого сделать не удастся по каким-либо причинам (запрошу протокол обсуждения, имена героев будут обнародованы), но после этого «мстя» моя будет изощренна – вплоть до 2018 года (до конца полномочий) я буду на каждое заседание комиссии вносить вопрос об улице Немцова и настаивать на голосовании. До тех пор, пока при произнесении фамилии «Немцов» его политические оппоненты не начнут рыдать и хвататься за валидол», – угрожает страшной карой своим коллегам депутат Головин.

Затем он поясняет, почему же ему кажется, что Екатеринбургу не прожить без улицы Немцова. «…надеюсь, что все депутаты понимают опасность фактического возникновения в России исламской и политической инквизиции – когда политика могут убить просто из-за несогласия с его взглядами. Хотя во всем мире для этого существуют выборы. Также надеюсь, что у коллег хватит политической мудрости высказать свою позицию неприятия убийств как метода решения политических споров», – объясняет депутат.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.15

Прокуратура потребовала от мэра Дегтярска вернуть людям горячую воду. / Куйвашев снова пытается отвести глаза свердловчан от госдолга в 51 млрд рублей. / В Екатеринбурге открылся первый спортивный хостел с прицелом на ЧМ-2018 (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках