российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицу 8 Марта перекрыли строители – пробки начались мгновенно (ФОТО)

Анонсированное ограничение движения по улице 8 Марта на отрезке от перекрестка с Радищева до Куйбышева, вступило в силу. И сразу, несмотря на выходной день, породило пробки в центре города.

Напомним, до 5 мая здесь будет вестись строительство подземного перехода, и ремонт трамвайных путей. Городские власти оставили сквозной проезд на этом отрезке дороги только для общественного транспорта. Перекрыта также пешеходная зона со стороны дендропарка. Но, судя по всему, не все участники движения были в курсе изменений. Пешеходы шли по привычным маршрутам, невзирая на заборы, а водители стояли в пробке. «Завтра здесь будет ад», – не скрывают эмоций прохожие и автомобилисты.

Как ранее сообщал НР, по 8 Марта месяц не смогут проехать машины, трамвайное движение также будет закрыто. Поэтому восемь трамвайных маршрутов поменяют свое движение. Маршруты №№1, 5, 10, 15 и 27 пойдут в объезд закрываемого участка по проспекту Ленина, а маршруты №№3 и 21 по улице Челюскинцев. Маршрут №32 будет курсировать по улицам Волгоградской, Белореченской, Радищева, Московской, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до станции «40 лет ВЛКСМ».

Для того чтобы на период реконструкции люди, привыкшие пользоваться трамваями №№32 и 33, смогли добираться до нужного места, руководство Екатеринбурга обязало застройщика ТРЦ организовать дополнительный бесплатный автобусный маршрут для перевозки пассажиров. Таким образом, на весь период закрытия трамвайного движения в квадрате улиц 8 Марта, Куйбышева, Московской и Радищева по кольцевому принципу будут курсировать специальные автобусы, организованные за счет инвестора. Проезд в них для всех пассажиров будет бесплатным.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 03.04.15

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Тюменский клан» подобрался к «кормушке» мундиаля. ГУП «Урал-2018» начал тратить миллионы, ничего путного не создавая (ФОТО). / Екатеринбургский экс-таможенник заплатит четверть миллиона за взятку в 9 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках