российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэром Карпинска избран кандидат от «Единой России» Андрей Клопов

Карпинская избирательная комиссия подвела предварительные итоги голосования на выборах мэра, которые состоялись в воскресенье, 5 апреля.

Неожиданностей не произошло: большинство голосов, 6290 или 81,21% от числа пришедших на избирательные участки, получил кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Клопов. Напомним, именно за него призывал голосовать прежний мэр, Сергей Бидонько, который досрочно покинул свой пост в связи с назначением в правительство Свердловской области.

Второе место с большим отрывом от лидера занял кандидат от ЛДПР Валерий Таракин, получивший 9,01% голосов избирателей. Третье – кандидат от Партии пенсионеров Ирина Артамонова, за нее отдали свои голоса 3,23% избирателей. «Эсер» Леонид Дума получил 2,94% голосов. Четвертая парламентская партия, КПРФ, выборы в Карпинске проигнорировала и своего кандидата не выставила. Галина Еремина из недавно созданной партии «За женщин России» набрала 0,79% голосов.

Явка избирателей в Карпинске на этот раз оказалась средней: на избирательные участки пришли только 31,15% граждан, имеющих право голоса. На прошлые выборы главы города пришло 38% взрослых карпинцев.

Напомним, в Карпинске сейчас действует одноглавая система муниципальной власти, то есть избранный глава города одновременно будет возглавлять и городскую администрацию.

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 06.04.15

6 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / (Само)убийственная логика: как отличить подвиг от суицида?. Авторская колонка Макса Орловцева. / Улицу 8 Марта перекрыли строители – пробки начались мгновенно (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках