российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев поглотила Сеть: почти половина екатеринбуржцев не может прожить дня без Интернета

Аналитики компании «Яндекс» изучили, насколько уральцы зависимы от Интернета и для чего именно он им нужен. Оказалось, что почти половина населения Екатеринбурга ни дня не может прожить без Сети.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на то, что стоимость широкополосного доступа в Интернет на Урале выше, чем в среднем по России, это не делает Сеть менее популярной у свердловчан. Согласно аналитическому исследованию компании Яндекс, 910 тысяч жителей Екатеринбурга в возрасте 12 лет и старше выходят в Интернет хотя бы раз в месяц. Это 74% населения города. «По проникновению интернета Екатеринбург занимает пятое место среди городов-миллионников. Каждый день интернетом пользуются более 600 тысяч екатеринбуржцев. При этом все больше жителей Екатеринбурга выходят в Сеть со смартфонов и планшетов. По данным TNS Web Index, хотя бы раз в месяц это делают 47% екатеринбуржцев. Самое высокое проникновение мобильного интернета среди городов с населением более миллиона человек – в Москве. Там этот показатель составляет 57%», – говорится в данных исследования.

Также его авторы отмечают, что уральцы стали чаще делать покупки через Интернет. Доля тех, кто предпочитает онлайн-шопинг по УрФО в декабре 2014 достигла 82% пользователей. Больше только в Москве и Санкт-Петербурге.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

Участник криминального трио из Кировграда за разбои и грабежи получил 10 лет колонии. / С начала года цены на продукты в Свердловской области выросли на 11,4%. / В Артинском городском округе тоже отменят выборы мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках