российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобилисты нашли брешь в перекрытии 8 Марта – «кирпич» объезжают под «Гринвичем» (ВИДЕО)

Движение по Радищева недалеко от перекрестка с 8 Марта оказалось фактически заблокировано машинами, въезжающими в «Гринвич». Автомобили выстроились в три ряда, перекрыв прямой проезд. Горожане говорят: таким образом предприимчивые водители объезжают «кирпич» на перекрестке.

Как уже писал «Новый Регион», с сегодняшнего дня закрыт проезд по 8 Марта на участке от Радищева до Куйбышева, особо невнимательных водителей разворачивают инспекторы ГИБДД. Тем временем на и без того загруженной Радищева скапливаются огромные пробки. Как передает корреспондент «Нового Региона», машины в три ряда стремятся попасть на парковку «Гринвича», тем самым перекрывая движение тем, кто едет прямо в сторону перекрестка. Приходится постоять и экстренным службам – так, наш корреспондент заметил, как автомобиль реанимационной бригады пытался миновать пробку по тротуару, как раз перед въездом на парковку. Спецтранспорту с включенным проблесковым маячком, но без сирены, пришлось подождать.

Между тем, горожане выдвигают свои версии такого интереса автомобилистов к ТЦ в будний день. «Они так пробку объезжают, чтобы на перекресток к гаишникам под «кирпич» не лезть. Здесь въехал – там выехал», – говорят очевидцы. «Я видел, со стороны 8 Марта один за другим выезжают», – подтверждают другие. Уточним, в мэрии уже давали указания на этот счет: «Легковые автомобили смогут попадать на реконструируемый участок улицы 8 Марта лишь при выезде из паркинга торгово-развлекательного центра, расположенного напротив дендропарка. Заезд же автомобилей на парковку ТРЦ будет осуществляться исключительно с улиц Вайнера и Радищева».

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

Аресты ипотечных счетов все еще удивляют должников. Вместо погашения квартирного займа деньги могут пойти на другой долг. / Коммунальщики Екатеринбурга активизировали работу по мытью улиц города для избавления от пыли и грязи. / «Знаю, что виноват. Какие варианты?» – в Сети появилась видеозапись разговора пьяного следователя с гаишниками. Суд нарушителя, тем не менее, оправдал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках