российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Тюменский» гендиректор Свердловскавтодора отправлен в отставку

В ОАО «Свердловскавтодор», кризисная ситуация на котором в последнее время обсуждалась и на областном, и на федеральном уровнях, сменился руководитель.

Как сообщает сегодня «Областная газета», по решению совета директоров предприятия кресло генерального директора оставил уроженец Тюменской области Дмитрий Рыбин. На его место назначен Павел Дьяконов. На самом предприятии по телефону комментировать ситуацию отказываются.

Напомним, ранее досрочно прекратить полномочия Дмитрия Рыбина рекомендовала специальная комиссия при Росимуществе. Такое решение было вынесено после изучения экономической ситуации на Свердловскавтодоре. Как уже сообщал НР, с октября 2014 года на предприятии сохраняется режим неполной рабочей недели (три-четыре дня в неделю). Штатная численность работников снизилась за 2014 год на 246 человек. Имеет место падение средней заработной платы: в 2013 г. – 25 859 руб., в 2014 г. – 23 148 руб., в январе 2015 г. – 20 099 рублей. В настоящее время несколько сотен работников Автодора находятся под угрозой сокращения.

В Росимуществе «Новому Региону» подтвердили, что на протяжении всего 2014 года в агентство поступали анонимные жалобы от работников «Свердловскавтодора», в которых говорилось, что к ухудшению финансово-экономического состояния предприятия привели действия Дмитрия Рыбина. Несмотря на анонимный характер обращений, Росимущество инициировало обращение в Генеральную прокуратуру для проверки законности действий должностных лиц ОАО «Свердловскавтодор» и провело совещание с Федеральной антимонопольной службой, что и привело к решению об отставке руководителя.

Ссылка по теме:

Росимущество: спецкомиссия рекомендовала уволить главу Свердловскавтодора (ДОКУМЕНТ) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

Юрий Чайка проверит «белые пятна» в биографии Евгения Куйвашева (ДОКУМЕНТ). / Автомобилисты нашли брешь в перекрытии 8 Марта – «кирпич» объезжают под «Гринвичем» (ВИДЕО). / Аресты ипотечных счетов все еще удивляют должников. Вместо погашения квартирного займа деньги могут пойти на другой долг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках