российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работы не нашел, пошел грабить: в Екатеринбурге задержали серийного налетчика на аптеки и салоны связи

В Екатеринбурге задержали юного «гастролера», грабившего аптеки и салоны сотовой связи.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, 29 марта в дежурные части отделов полиции Кировского и Железнодорожного районов поступили сразу три сигнала о грабежах. Сначала граждане заявили о том, что неизвестный, зайдя в аптеку по улице Студенческой, похитил лекарство от неврологических заболеваний. Затем аналогичный факт был зафиксирован в аптеке по улице Смазчиков. Еще через некоторое время был ограблен салон сотовой связи на Свердлова – злоумышленник попросил консультантов показать ему телефон за 20 тысяч рублей и, получив его, спешно ретировался.

«Чуть позднее в полицию от охраны магазина строительных материалов, расположенного в переулке Базовый, поступило сообщение о задержанном гражданине, который пытался вынести товар, минуя кассу. Молодого человека доставили в органы внутренних дел. Сыщики уголовного розыска сразу же распознали в нем подозреваемого в серии грабежей в аптеках и салонов сотовой связи», – говорят в полиции.

Злоумышленником оказался ранее не судимый житель Свердловской области 1990 года рождения, он сознался в содеянном. Силовикам молодой человек пояснил, что приехал в Екатеринбург на заработки, однако быстро найти доход получилось лишь противозаконным путем. В ходе расследования сыщики доказали причастность молодчика еще к трем эпизодам грабежей в салонах сотовой связи. В общей сложности в отношении задержанного возбудили 7 уголовных дел.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

«Тюменский» гендиректор Свердловскавтодора отправлен в отставку. / Юрий Чайка проверит «белые пятна» в биографии Евгения Куйвашева (ДОКУМЕНТ). / Автомобилисты нашли брешь в перекрытии 8 Марта – «кирпич» объезжают под «Гринвичем» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках