российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Жаль, но иначе мы поступить не можем»: прения сторон по делу банды Федоровича отложены

Сегодня в Свердловском областном суде должны были состояться прения сторон по резонансному делу банды Федоровича. Но из-за болезни одного из подсудимых эту стадию процесса пришлось отложить.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прения были вынужденно отложены из-за инфекционной болезни одного из подсудимых, соответствующая справка из СИЗО была предоставлена. «Жаль, но иначе мы поступить не можем, поскольку отсутствует один из подсудимых», – пояснил с горечью судья.

Помимо этого, в ближайшее время не сможет участвовать в слушаниях один из адвокатов. В результате прения сторон решено отложить до 27 апреля.

Напомним, по версии следствия, на счету преступной группы так называемой банды Федоровича, в которую входили 11 человек, 14 убийств. Также за участниками группировки эпизоды умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в некоторых случаях из которых наступила смерть потерпевших, похищение людей, грабежи и угрозы убийством. Также установлен один факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера. Следователи доказали, что преступления группировкой совершались на территории Свердловской и Курганской областей с 2006-го по 2012 год. Причем, к участию в вооруженной преступной группе был причастен 28-летний теперь уже бывший сотрудник полиции.

Из 11 участников банды (всем от 21 года до 33 лет) окончательное обвинение предъявлено 9 гражданам. Объясняется это тем, что один из злоумышленников – 26-летний Семен Ермолинский, находится в международном розыске, а еще один – 30-летний формальный руководитель банды Даниил Поташников – в мае 2012 года был убит своими же сообщниками. Сам же процесс по резонансному делу ранее от журналистов частично закрывали.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

В гордуме Екатеринбурга появился новый справедливоросс. / Отчет Куйвашева перед заксобранием могут перенести на июнь. / Первоуральские «Удобные деньги» стали энерговорами-рецедивистами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках