российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Майская прогулка – 2015»: новые точки старта и новые маршруты (ВИДЕО)

Традиционное массовое спортивное мероприятие «Майская прогулка» в этом году, как обычно, разбили на два дня. Пешая состоится 17 мая, старт ее, как и раньше, – от здания ДИВС. Маршруты – 20, 32 и 50 километров – пройдут по северным окрестностям города. Схемы появятся по мере их подготовки и утверждения.

Велосипедная прогулка пройдет 31 мая. Она впервые будет стартовать в самом центре Екатеринбурга – на маршруты велосипедисты выйдут из Исторического сквера. Спортсмены проедут по проспекту Ленина через ВИЗ по западным и юго-западным окрестностям города. Финиш намечен в Академическом микрорайоне. Традиционно планируется две дистанции – предварительно, 20 и 40 километров. Однако постоянные участники марафона предлагают организаторам добавить третью – 70 километров в честь 70-летия Победы в ВОВ. Пока неизвестно, добавят ли организаторы прогулки такой маршрут.

В целом же многие участники группы «Майская прогулка» «ВКонтакте» недовольны, что в этом году старт велопрогулки будет из центра города, то есть часть маршрута придется преодолевать по тротуарам, не приспособленным для большого потока велосипедистов. Также многих не устраивает, что финишировать придется в Академическом, откуда достаточно долго добираться в другие районы Екатеринбурга.

Добавим, что для участников прогулки будет доступна электронная регистрация. Заполнить анкету участника можно будет на официальном на сайте, после чего получить ее по электронной почте и, распечатав, принести на старт. Электронная регистрация будет открыта в середине апреля. Напомним, в 2014 году только пешая «Майская прогулка» собрала 10 тысяч человек, которые весь день преодолевали заболоченные участки леса, шли по полям, тропам, шпалам и вдоль трасс. Корреспондент «Нового Региона» тогда прогулялся по самому длинному маршруту в 50 километров с видеокамерой и зафиксировал спортивный подвиг зачастую неподготовленных людей, со сбитыми ногами упорно идущих к цели – латунному значку. Видео можно посмотреть на канале «Нового Региона».

Майская прогулка – 2014

Ссылка по теме:

Майская прогулка. Массовый энтузиазм и зомби (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

В Свердловскую область прилетели грачи, ждем жаворонков. / Суровые выборы в Карпинске: бюллетени рубили топором (ВИДЕО). / Полиция поймала на уральской трассе зэка, сбежавшего из ИК-2 из-за девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках