российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале опасаются наплыва оружия из-за военного конфликта на Украине

На фоне криминализации молодежи уральские силовики и прокуроры опасаются наплыва оружия из-за военного конфликта на Украине.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем совещании прокуроров уральских регионов заместителем генерального прокурора РФ в УрФО Юрием Пономаревым были отмечены продолжающиеся факты регистрации органами правопорядка преступлений экстремисткой и террористической направленности. Кроме того, растет общий уровень преступности. По его словам, в ХМАО и Курганской области, к примеру, выросло число рецидивной преступности. В Челябинской, Свердловской областях и Зауралье увеличилось количество злодеяний в общественных местах. На Ямале и Среднем Урале больше правонарушений стали совершать несовершеннолетние. Наглядным примером может служить недавняя массовая стычка подростков в Нижнем Тагиле, едва не закончившаяся кровавым побоищем. «Это только подтверждает данные о криминализации молодежной среды», – отметил Пономарев.

Наряду с этим, вызывает озабоченность прогнозируемый рост преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Такое развитие событий не исключается в связи с войной на Украине. «Имеются негативные признаки в сфере незаконного оборота оружия. Не исключено, что эти обстоятельства имеют причинную связь с военным конфликтом на юго-востоке Украины», – сообщил заместитель генпрокурора РФ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Знаменитая яма на ул. Малышева собирает новые жертвы (ВИДЕО). / Серовский гаишник за взятку в 15 тысяч заплатит миллион. / Показатели борьбы с коррупцией на Урале – в числе наихудших среди регионов РФ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках